Помидоры с куриным филе и грибами – рецепт для диеты Дюкана

Помидоры с куриным филе и грибами – рецепт для диеты Дюкана
Опубликовано: 30.12.2014
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 62
Жиры/100г: 1
Калорийность: 424
Белки/100г: 10
Углеводы/100г: 2
Куриное филе и шампиньоны – это очень вкусное сочетание, блюда с ним всегда имеют большие шансы на успех. При этом такие рецепты могут быть не только вкусными и аппетитными, но еще и диетическими. Добавьте в эту приятную компанию еще и сочный краснощекий помидор, и у вас получится просто великолепная закуска! И, самое главное, все ингредиенты в ней разрешены тем, кто придерживается диеты Дюкана. Приготовить такую красоту не составит особого труда, а на общем столе она вызовет интерес не только тех, кто стремится похудеть, поверьте!

Ингредиенты:
- 0,5 куриного филе;
- 3-4 крупных шампиньона;
- 1 небольшая луковица;
- 2-3 средних помидора;
- зелень (у меня петрушка);
- 0,5 ч. л. оливкового масла;
- соль, перец.

Помидоры с куриным филе и грибами – рецепт для диеты Дюкана

Как приготовить в домашних условиях

Куриное филе моем, Обсушиваем. Если филе для фаршированных помидоров вы купили на кости, то мякоть лучше аккуратно срезать. Иногда на филе есть небольшой жирок – он тоже нам не понадобится, так что без сожаления избавляемся и от него.

Моем филе

Отвариваем куриное филе до готовности в подсоленной воде. Обычно для этого хватает 25-30 минут, если вы используете филе от магазинной курицы-бройлера. Домашние же курочки требуют гораздо большего времени на приготовление.

Варим филе

Остужаем филе и нарезаем мелкими кубиками. При этом кубики у вас получатся далеко неидеальными. В этом нет ничего страшного – в готовой начинке такое несовершенство совсем не будет бросаться в глаза.



Нарезать филе

Луковицу чистим и режем тоже очень мелко. Старайтесь делать это быстро, чтобы не заплакать. Еще один верный способ избежать слез при нарезке лука – свист. Да-да, просто свистите, когда орудуете ножом, не прерываясь, и слезы и не подумают появиться на ваших глазах.

Нарезать лук

Шампиньоны моем, удаляем темные места, если они есть. Старайтесь выбирать свежие грибы – у них шляпка плотно примыкает к ножке при помощи белой перемычки. У старых же шампиньонов эта перемычка отсутствует, и виден темный ободок под шляпкой.

Моем шампиньоны

Режем шампиньоны такими же мелкими кубиками, как и лук.

Нарезать грибы

Ставим сковороду на огонь, наливаем в нее масло и, когда сковорода хорошо прогреется, выкладываем порезанный лук. огонь уменьшаем до минимума. Сковороду накрываем крышкой и тушим лук минут 7-10, периодически помешивая.



Жарим лук

Затем к луку добавляем грибы. Снова все хорошо перемешиваем, накрываем крышкой. Продолжаем готовить начинку для фаршированных по Дюкану помидоров на маленьком огне. Пусть вас не смущает такое небольшое количество масла – при таких условиях готовки (на небольшом огне и под крышкой) грибы и лук не подгорят, а просто протушатся.

Добавить грибы

Минут через 10, когда лук станет прозрачным, отставляем сковороду в сторону. Остужаем лук с грибами.



Жарим грибы

Выбираем спелые, но плотные помидоры, с упругой кожицей. Моем их и режем каждый на 2 половинки. Это и будет основа нашей дю-закуски.

Выбрать помидоры

Помидоры не всегда идеально гладкие и имеют правильную форму. А нам нужно, чтобы основание стояло в тарелке довольно устойчиво. Для этого при необходимости немного подрезаем нижнюю часть каждой половинки.

Срезать низ помидора

При помощи чайной ложечки или небольшого ножа аккуратно вынимаем мякоть у половинок помидора.



Вынуть мякоть

Режем мякоть (сохраняя при этом сок) на небольшие кусочки.

Нарезать мякоть

В отдельной емкости соединяем куриное филе, лук с грибами и порезанную мякоть помидоров.

Добавить помидоры

Все хорошо перемешиваем. Обязательно пробуем – вам наверняка захочется добавить к начинке соль и перец.

Перемешать

Начинка из куриного филе и грибов для помидоров у нас выходит вкусная, но все же не очень яркая, так и хочется добавить к ней немного красок. С эти заданием отлично справится свежая зелень. У меня была в этот раз петрушка, а вы можете использовать и укроп, и зеленый лук, и рукколу… Режем зелень достаточно мелко.



Нарезать зелень

Добавляем зелень к начинке, снова перемешиваем. Ну вот, совсем другое дело!

Добавить зелень

Аккуратно наполняем начинкой половинки помидор так, чтобы образовалась небольшая горка.

Наполнить помидоры

Вот, собственно, и все, наша закуска по правилам диеты Дюкана готова. Она хороша и в холодном виде, но при желании вы можете нагреть помидоры с грибами и куриным филе в микроволновой печи или духовке. Приятного аппетита!
Автор - Наталия Тищенко



Подаем к столу
Также рекомендуем вам приготовить мясные шарики в кунжуте.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..