А-ля панакота (диета Дюкана)

А-ля панакота (диета Дюкана)
Опубликовано: 17.01.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 31
Жиры/100г: 0
Калорийность: 136
Белки/100г: 5
Углеводы/100г: 2
Что же такое классическая панакота? Это простое желе, созданное не привычным для нас способом (на фруктовом или ягодном отваре), а на основе жирных сливок. Иногда к нему добавляют другие ингредиенты: ваниль, ягоды, шоколад и даже тыкву.

Но для тех, кто сидит на диете, и не может создать для себя этот классический итальянский рецепт, есть желе, которое максимально адаптировано под данный режим питания. Те, кто придерживаются диеты Дюкана, знают, что сахар и жирные сливки – запрещенные составляющие, это же касается и многих плодов.

Но панакота по Дюкану, созданная на основе чая из суданской розы и обезжиренного молока с добавлением сахарозаменителя – отличный вариант аппетитного десерта, который можно употреблять даже тем, кто серьезно решил заняться своим телом.

Создавая этот десерт, вы можете экспериментировать: заменить молоко обезжиренным йогуртом, а вместо напитка из каркаде использовать тыквенное пюре.

Ингредиенты:
- желатин (15-20 грамм);
- по 200 мл каркаде и молока;
- сахарозаменитель (2-3 ст.л.);
- ваниль.

Ингредиенты
Панакота по Дюкану - сладкий рецепт дня.

Как приготовить в домашних условиях

1. Насыпьте желатин в глубокую чашу, добавьте горячую воду, мешайте до однородности.

Смешать желатин с водой
2. Залейте крутым кипятком лепестки суданской розы, дайте им настояться 15-20 минут, процедите настой с помощью сита. Введите ½ часть сахарозаменителя, смешайте составляющие дю-панакоты до однородности.

Залить кипятком каркаде
3. Налейте в чанный напиток ½ часть желатина, смешайте его.



Добавить желатин в каркаде
4. Вылейте суданскую розу в креманку. Охладите 30-45 минут.

Добавить сахарозаменитель
5. Введите в молоко сахарозаменитель и ваниль. Налейте в молочную массу оставшийся желатин, тщательно смешайте и добавьте смесь к застывшему слою из каркаде. Охлаждайте панакоту не менее 2-3 часов.

Добавить желатин в молоко
6. Наслаждайтесь аппетитным и очень вкусным десертом - панакотой, полностью адаптированным для диеты Дюкана в любое время. Угощайте своих гостей и удивляйте своих близких блюдами, которые способствует похудению.

Подаем к столу
Также рекомендуем вам приготовить молочно-шоколадное желе.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..