Яблочная вода с корицей

Яблочная вода с корицей
Опубликовано: 26.01.2018
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 5
Жиры/100г: 0
Калорийность: 103
Время приготовления: 5
Белки/100г: 0
Углеводы/100г: 1
После праздников всегда наступает момент истины – резкое ухудшение настроения, которое связано, прежде всего, с изменением самочувствия и набором лишнего веса. Это и неудивительно, ведь в такие дни мало кто ограничивает себя в удовольствии вкусно поесть, при этом, практически не проявляя физической активности. Самый любимый вид праздничных развлечений после традиционных застолий, это круглосуточный просмотр сериалов, сопровождающийся поеданием пиццы, бутербродов и другой калорийной еды.
Первое, что необходимо предпринять после затяжных праздников, это начать процесс детоксикации организма, чтобы наладить работу всех органов и систем. А затем подключать физические нагрузки – фитнес, пешие прогулки на свежем воздухе, плавание. Конечно, лучше всего получить консультацию по этому поводу у специалиста, он более подробно распишет программу, включая в неё меню и нагрузки, исходя из индивидуальных особенностей организма.
Из вполне доступных ингредиентов можно довольно просто приготовить отличный и весьма полезный напиток – яблочную воду, в которую добавить порошок корицы. После того, яблочная вода с корицей настоится пару часов в холодильнике, её можно употреблять вместо воды. При регулярном употреблении яблочной воды уже в течение первой недели заметно улучшается работа пищеварения и сердечнососудистой системы. Ведь корица природный ускоритель метаболизма, что позволяет ему выводить лишнюю жидкость, скорее восстанавливаться и нормально функционировать. Также вы можете попробовать попить и такую воду с огурцом и лимоном.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- плоды яблок (лучше брать ароматные сорта) – 1 шт.,
- корица порошок – 1 ч.л.,
- вода (фильтрованная).

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать яблоко
Яблоки лучше всего брать сочные и сладкие, тогда напиток будет более вкусным и ароматным. Промываем яблоко (кожуру чистить не нужно, так как в ней содержится много полезных веществ) и тонко его нарезаем.


Выкладываем в кувшин
В кувшин отправляем яблочную нарезку, всыпаем порошок корицы.

Влить воду
Заливаем водой и перемешиваем.




Готовое блюдо
Оставляем напиток в холодильнике 1-2 часа, а затем употребляем его по своему желанию. А вот такая медовая вода изгонит паразитов поможет похудеть и много другое.

Будьте здоровы!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.01.2018 / 14:02
Я еще в этот напиток добавляю кусочек имбиря, это и вкусно (придает остринку) и так же помогает чуток скинуть лишних килограммов.
30.01.2018 / 13:27
Вроде всё предельно просто, но напиток действительно получается отличным, даже не ожидал. Хорошо тонизирует и уверена поможет мне в период похудения.
02.02.2018 / 17:50
Спасибо за интересный рецепт!
06.02.2018 / 13:31
Один нюансик, а сколько же вы налили воды? Ведь кувшины бывают разные?