Безуглеводный овощной суп на куриных лапках

Безуглеводный овощной суп на куриных лапках
Опубликовано: 26.10.2016
Разместил: НатальяГр
Калорийность/100г: 48
Жиры/100г: 2
Калорийность: 675
Белки/100г: 3
Углеводы/100г: 4
Сегодня придумано множество разных диет, которые избавляют от лишнего веса за считанные дни. В последнее время наиболее популярной становится безуглеводная диета. Углеводы для человеческого организма — универсальный источник энергии, который улучшает настроение и повышает работоспособность. И именно они у человека вызывают чувство голода. А диетологами доказано, что чем меньше поступает в организм углеводов, тем меньше у нас возникает чувство голода, а соответственно и уходит лишний вес. Можно приготовить этот вкусный куриный суп с капустой.
Специалистами уже разработано много специальных меню, где худеющему предлагается употреблять конкретный набор продуктов. Но полностью исключать углеводы из рациона питания нельзя, т.к. они придают организму силу и энергию. Но контролировать их количество можно, используя безуглеводные блюда. Одним из таких рецептов я и хочу сегодня поделиться.
Конечно, в каждом продукте имеется хоть какой-то процент углеводов. Но есть такие, что их относят к безуглеводным, и это большинство овощей. Данный овощной безуглеводный суп на курице, рецепт которого практически не содержат углеводы. При этом первое блюдо получается весьма сытным, питательным и хорошо насыщает. Также очень вкусный и полезный куриный суп со шпинатом

Ингридиенты
Ингредиенты:

- куриные ножки – 4-5 шт.,
- кабачок – 1 шт.,
- сладкий красный перец – 1 шт.,
- помидоры – 4-5 шт.,
- репчатый лук – 1 шт.,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу,
- лавровый лист – 2 шт.,
- душистый перец – 3 горошины.

Как приготовить в домашних условиях


Варится бульон
Куриные ножки помойте и опустите в кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу, лавровый лист и перец горошком. Залейте продукты питьевой водой и поставьте на плиту вариться бульон.

Нарезан сладкий перец
Тем временем подготовьте овощи. Сладкий перец очистите от перегородок, извлеките семена и удалите хвостик. Плод нарежьте соломкой.

Нарезан каюачок
Кабачок ополосните и нарежьте кубиками размером около 1,5 см. Если он зрелый, то предварительно удалите крупные семена и срежьте жесткую кожуру. Еще я часто готовлю такой куриный суп с грибами.



Нарезаны помидоры
Помидоры ополосните и разрежьте на 4-6 частей, в зависимости от их размера.

кабачки добавлены в бульон
Когда бульон проварится 15-20 минут, добавьте в кастрюлю кабачки. Но можно варить бульон и меньше времени, т.к. чем дольше он будет вариться, тем жирнее будет становиться, что совсем не нужно во время диеты. Поэтому можете овощи заложить в кастрюлю сразу после закладки куриных ножек.

Сладкий перец добавлен в бульон
Опустите в суп сладкий перец.

Помидоры добалвены в бульон
И сразу же положите помидоры.



Суп варится
Закипятите овощи, убавьте температуру до минимума, приправьте суп солью с молотым перцем и варите около 15 минут до мягкости продуктов.

Готовый суп
Готовый безуглеводный овощной суп на куриных лапках подавайте к столу с хлебцами, гренками или сухариками. Попробуйте такой полезный куриный суп с сельдереем.

Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..