Цветная капуста в соевом соусе

Цветная капуста в соевом соусе
Опубликовано: 05.11.2016
Разместил: miracle
При правильном питании, знают все, на первом месте стоят овощи и фрукты. И для того, чтобы они нам не надоели и, так сказать, не приелись их нужно по-разному готовить и красиво подавать, не так ли? Поэтому хотим поделиться с вами рецептом цветной капусты в соевом соусе.

В прошлый раз мы готовили цветную капусту с карри. В этот раз я предлагаю вам удивительно простой, но в то же время очень вкусный рецепт приготовления цветной капусты. Для ее приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:
- цветная капуста;
- миндаль (орехи);
- соевый соус;
- соль;
- сыр риккота;
- арахисовое масло.

ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Подготовив все необходимые для нашего блюда ингредиенты, переходим к самому процессу приготовления. И начнем с самой капусты.

Промоем капусту под холодной проточной водой и начнем ее красиво нарезать пластинами. Для этого нам понадобится большой, широкий и острый нож. Нарезаем капусту широкими пластинами примерно в 2-3 см, как видно на фотографии.

режем капусту
Затем подготовим сковороду. Немного добавим на нее орехового масла. Разогреем ее на среднем огне и отправим туда же нарезанные пласты цветной капусты.

обжариваем капусту
Та часть капусты, которую нам не удалось нарезать пластиной, мелко измельчим с помощью ножа. Эта часть нам понадобится для заправки.



рубим часть капусты
Тем временем обжаренную с одной стороны капусту перевернем на другую. И после того, как капуста обжарится, убираем ее на тарелку.
А на сковороде обжариваем, добавив по вкусу соевого соуса, обжариваем, постоянно помешивая деревянной лопаткой нарезанную мелко цветную капусту.

обажареная капуста
Обжаренную капусту с сыром рикотта и орехами отправим в блендер.

добавляем сыр рикотта
Измельчаем до получения однородной массы.

измельчаем
Подаем к столу наше блюдо на большой красивой тарелке, присыпав измельченными орешками и сформировав на тарелке «шайбу» из ореховой пасты. рекомендуем также приготовить вкусный салат из цветной капусты.



капуста с соевом соусе
Приятного вам аппетита! И до новых интересных и вкусных рецептов!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..