Паровые тефтели по Дюкану, 1, 2, 3, 4 этапы диеты. Рецепты китайской кухни

Паровые тефтели по Дюкану, 1, 2, 3, 4 этапы диеты. Рецепты китайской кухни
Опубликовано: 10.02.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 113.75
Жиры/100г: 3.74
Калорийность: 855.38
Время приготовления: 40
Белки/100г: 17.04
Углеводы/100г: 3.21
Паровые тефтели из курицы по рецепту китайской кухни вы можете приготовить в обычной пароварке или мультиварке. В фарш для тефтелей добавляем только яйцо, сырой лук и специи, начиняем тефтели перепелиными яйцами, получится вкусное белковое блюдо, которое можно приготовить на любом этапе диеты Дюкана, включая фазу атаки.
На приготовление тефтелей понадобится 40 минут, из перечисленных ингредиентов получится 3 порции. А в качестве гарнира можно так же быстро и просто сделать диетический капустный салат.

Ингредиенты:
- курица (грудка) – 450 г;
- яйцо куриное – 1 шт.;
- яйца перепелиные – 6 шт.;
- горчица столовая – 10 г;
- горчица (семена) – 10 г;
- корень имбиря – 15 г;
- лук, чеснок, перец чили, молотая паприка, зелень.


Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Разделываем куриную грудку – снимаем мясо с костей, удаляем кожу. Нарезаем мясо очень мелко или пропускаем через мясорубку с крупным отверстиями. Добавляем в фарш сырое куриное яйцо и соль, приправляем молотой паприкой, добавляем мелко нарубленный зелёный лук или лук порей. Натираем на мелкой тёрке одну луковицу и дольку чеснока.

Измельчить филе и добавить лук
В ступе растираем имбирь и стручок перца чили, добавляем в фарш, тщательно перемешиваем. Чтобы из фарша получились хорошие тефтели его нужно замешивать примерно 5 минут, мясо также как и тесто требует внимания.

Растереть имбирь и перец
Отвариваем вкрутую перепелиные яйца, делим фарш на небольшие одинаковые лепешки. В центр каждой лепешки кладём перепелиное яйцо.



Завернуть яйца в фарш
Лепим круглые тефтели с перепелиным яйцом внутри, нужно чтобы фарш полностью скрыл начинку.

Выложить тефтели в форму
Готовим тефтели на пару примерно 6 минут, этого вполне достаточно для приготовления измельченного куриного мяса. Если тефтели передержать на пару, то они не будут сочными.

Готовим на пару
На сухой сковороде обжариваем 1-2 минуты семена горчицы, как только семена начинают темнеть, убираем их из сковородки. Тефтели смазываем тонким слоем столовой горчицы, сразу посыпаем обжаренными семенами горчицы.

Смазать горчицей и посыпать семенами горчицы
Подаём куриные тефтели горячими, тарелку украшаем свежей зеленью. Приятного аппетита!
Паровые тефтели из курицы, приготовленные по рецептам китайской кухни, всегда получаются сочными, острыми и практически не содержат жир, к тому же приготовить их можно очень быстро. Если вы еще не готовили мясные тефтели с чечевицей в духовке, советуем это сделать, они тоже получаются сытными и очень вкусными.



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..