Диетический салат из кальмаров

Диетический салат  из кальмаров
Опубликовано: 27.06.2015
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 75.28
Жиры/100г: 4.98
Калорийность: 618.06
Белки/100г: 5.28
Углеводы/100г: 2.59
Потрясающий салат из кальмаров, рецепт с фото поможет вам приготовить очень вкусный диетический салат, который стоит подавать слегка теплым. Помимо вкусовых достоинств у этого блюда есть еще одно преимущество – он обладает диетическими свойствами. Легкий, быстро усваивается и не дает тяжести в желудке – такой простой салатик станет интересным угощением для гостей и порадует ваших домашних на обеденном столе. Оригинальное блюдо готовится очень быстро, так что наверняка займет свое место среди ваших любимых рецептов.Если вы еще не готовили диетический салат с курицей и овощами, очень советуем это сделать.

Ингредиенты для приготовления салата из кальмара и овощей
Вам понадобятся:

- кальмары – 2 тушки,
- салат айсберг или другой на ваш вкус– 1 кочан,
- томат – 1 штука,
- огурец – 1 штука,
- лук – 0,5 штуки,
- оливковое масло – 3-4 столовые ложки,
- соль и орегано – по вкусу.

Этого количества продуктов хватит на две порции.

Как приготовить в домашних условиях


Листья салата порвать руками
Подбираем миску, в которой вам будет удобно перемешивать все ингредиенты. Промываем листья салата и рвем их руками на небольшие части.



огурец и лук нарезать
Луковицу очищаем от шелухи и нарезаем тонко – на полукольца или на четвертинки. Огурец также нарезаем ломтиками. Они могут быть большого размера, но главное – не толстые.




Помидор нарезать
Вымытый помидор также нарезаем средними кусочками.





добавляем оливковое масло и посыпаем орегано
Смешиваем все эти овощи с листьями салата. Солим, добавляем оливковое масло и посыпаем орегано. Вымешиваем и даем постоять несколько минут. Так соль растворится в овощном соке.



Выкладываем салат на большое блюдо
Выкладываем салат на большое блюдо.




готовим тушки кальмаров и нарезаем
В подсоленной воде готовим тушки кальмаров. Смотрите, чтобы они не переварились. Остужаем и нарезаем тонкими кольцами.
После этого выкладываем кольцами сверху. Салат с кальмарами готов - подаем к столу. Советуем также посмотреть рецепт приготовления салата с кальмарами. морковью и яблоками.


рецепт салата с кальмаром
Не лишним в этом салате будет сыр брынза, фета, маслины. Так же можно добавить болгарский перчик.
Вообще количество салатных листьев можно регулировать самому. Основное правило – их количество должно составлять примерно половину от всего блюда.



рецепт овощного салата с кальмарами
Для этого кушанья можно выбирать разные сорта салата: ромэн, фризе, латук, айсберг. Все они немного отличаются цветом и вкусом, но существенной разницы не будет.
Перед приготовлением листья надо хорошо промыть. Привявший салат легко сделать опять свежим, оставив в холодной воде на пару часов. Только после этого обязательно просушить листики. Вообще, чем меньше влаги попадет в салат вместе с зеленью, тем лучше.
Кальмары варим не более двух-трех минут. Просто окунаем их в кипящую воду, засекаем время и вынимаем. Можно сразу поместить их под холодную воду.
Приятного аппетита.
Старинская Леся

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..