Когда обращаться к эндокринологу

Когда обращаться к эндокринологу
Опубликовано: 31.08.2022
Разместил: Natalia111
Эндокринные нарушения могут иметь различные симптомы, и даже не иметь каких-либо ярких проявлений.

Как приготовить в домашних условиях

Эндокринолог – узкопрофильный врач, к которому нужно обращаться при проблемах с железами внутренней секреции. В СМ-Клиника в Иваново работа этого специалиста проходит с использованием современных методов обследования и лечения. Это позволяет добиваться хороших результатов в лечении диабета, недостаточности надпочечников и при других заболеваниях.

Причины для обращения к эндокринологу
Эндокринные нарушения могут иметь различные симптомы, и даже не иметь каких-либо ярких проявлений. Поводом обратиться к врачу могут стать следующие состояния:

- появление нехарактерного оттенка кожи;
- отеки;
- беспричинное выпадение волос;
- потеря или набор веса;
- появление растяжек;
- изменения во внешности – глаза становятся на выкате;
- ломкость ногтей;
- увеличение длины конечностей;
- тремор конечностей;
- постоянная тахикардия или брадикардия.
Также может присутствовать повышенная жажда, снижение жизненного тонуса, слабость и другие проявления. Если есть сомнения, к какому специалисту пойти, то можно начать с терапевта, который порекомендует консультацию у другого профильного специалиста, и это может быть эндокринолог.

К сведению! В СМ-Клиника прием ведет также детский эндокринолог.

Лечение у эндокринолога
В Иваново получить консультацию у врача-эндокринолога можно в медицинском центре СМ-Клиника. Прим начинается с опроса пациента, выслушивания его жалоб на самочувствие. Для уточнения диагноза пациенту назначается диагностическое обследование, а потом подбирается лечение.

Диагностика
Для того чтобы получить более полную и информативную картину о здоровье пациента, врач может назначить лабораторные исследования и прохождение УЗИ. Необходимое диагностические мероприятия подбирается индивидуально для каждого, с учетом картины проявления заболевания.

К сведению! Прохождение обследования гарантировано будет проходить без стояния в очередях.

Лечение заболеваний эндокринной системы
После полного обследования пациента и установления диагноза, врач назначает лечение, и дает рекомендация по корректировке рациона. Индивидуальный подход учитывает не только характер патологии, но и общее состояние пациента, а также присутствие сопутствующих заболеваний.

Эндокринолог лечит различные нарушения, в том числе:

- заболевания щитовидной железы;
- нарушенный метаболизм кальция;
- усиленная выработка гормона роста;
- несахарный диабет;
- патологии в работе надпочечников;
- сахарный диабет и др.
Одновременно с основным терапевтическим курсом больному могут быть выписаны лекарственные средства для коррекции осложнений. Кроме основного заболевания, эндокринолог лечит и заболевания, которые развились вследствие основной патологии:

- ожирение;
- импотенция;
- нервные расстройства;
- гипергидроз;
- бесплодие;
- сбой менструального цикла;
- снижение либидо.
К сведению! Большинство эндокринных нарушений лечатся консервативными методами, но в некоторых случаях может понадобиться хирургическое вмешательство.

Вызов врача на дом
Если нет возможности по какой-либо причине лично посетить СМ-Клинику, врача можно вызвать на дом. Запись оформляется по телефону на удобное время. Чтобы лечение дало результат, пациенту нужно также пройти диагностическое обследование. Для оценки работы терапии, и ее эффективности, требуются повторные консультации у специалиста.

Записаться на прием к эндокринологу можно по телефонам, которые есть на сайте клиники. Предварительная запись позволяет избежать очередей, и точно спланировать свое время.

Похожие рецепты

Похожих рецептов не найдено

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..