Индейка с овощами в духовке

Индейка с овощами в духовке
Опубликовано: 30.03.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 621
Шикарное блюдо к обеду или ужину – индейка с овощами в духовке. Рецепт с фото поможет вам наглядно оценить процесс приготовления и с легкостью повторить его. Прелесть такого блюда в том, что оно достаточно сытное, но, в то же время, и легкое, так как рецепт состоит из овощей и диетического мяса индейки. В этот раз я добавила немного замороженных овощей, морковь, лук, помидоры, шампиньоны, немного картофеля, но его добавлять не обязательно, как вы больше любите. Часть индейки можно использовать любую, но мне больше всего нравится филе, так как оно диетическое, без кожицы, но и само мясо в процессе приготовления получается не сухим, а сочным и нежным.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- филе индейки – 300 гр.,
- картофель – 1 шт.,
- шампиньоны – 100 гр.,
- лук – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- замороженные овощи – по вкусу,
- помидоры – 1-2 шт.,
- соль, перец, паприка – по вкусу,
- сухой болгарский перец – 1 ч.л.,
- масло растительное – 1 ст.л.

Как приготовить в домашних условиях


Подготовить ингредиенты
Подготовить все овощи, если будете также добавлять картофель, очистить его от кожуры и вымыть, нарезать картофель средними брусочками. Шампиньоны вымыть и просушить, нарезать грибы произвольно.

Нарезать лук
Очистить среднюю по размеру морковь и луковицу, сполоснуть и просушить. Нарезать морковь брусочками, луковицу нарезать полукольцами.

Все соединить
Соединить все ингредиенты в глубокой рабочей миске. Также добавить необходимо немного замороженных овощей по вкусу, это может быть спаржа, перец, баклажаны, брокколи, цветная капуста и т.д. Помидоры сполоснуть и просушить, вырезать место роста плодоножки. Нарезать помидоры произвольно и добавить к остальным ингредиентам. Все овощи перемешать руками.



Выкладываем в форму
Форму для духовки смазать тонким слоем растительного масла, переложить все овощи. Филе индейки нарезать крупными кусками, разложить поверх овощей.

Приправить специями
Притрусить все ингредиенты солью и перцем, паприкой, добавить сухой болгарский перец. Запечатать форму фольгой и поставить в прогретую духовку – 180 градусов, время – 30 минут.

Достать из духовки

Приятного аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

31.03.2018 / 10:08
Получается очень вкусно, только я предпочитаю мясо с бедра, мне кажется оно вкуснее, и еще поливаю небольшим количеством сливок.
02.04.2018 / 10:04
Делала такое блюдо и с филе индейки, и с обычной бройлерной курицей. Честно говоря, "куриный" вариант понравился даже больше. Брала не готовое куриное филе, а сама убирала кости и кожу из куриных голеней, так как грудку не люблю. Кстати, голени можно положить и целиком, только кожу все же нужно с них убирать. Так проще потом это блюдо раскладывать на порции.
17.03.2019 / 18:52
За 30 минут мясо не приготовилось вообще. Всё осталось сырым. Пришлось снимать фольгу и готовить дальше без неё. Возможно из-за замороженных овощей, которые есть в рецепте.