Салат с капустой, огурцом и зеленью

Салат с капустой, огурцом и зеленью
Опубликовано: 04.03.2018
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность: 500
Когда в продаже есть молодая свежая капуста, то вопрос что же приготовить такого, чтобы похудеть сразу пропадает, ведь из нее можно очень быстро приготовить отличный салат из молодой капусты с огурцами, который отлично впишется в ваше диетическое меню. Если у вас еще нет такого рецепта, то запоминайте его, а я ниже все вам подробно расскажу. Для любителей морепродуктов я подготовила рецепт диетического салата с кальмарами.

Ингредиенты
Необходимые продукты:

- 500 грамм молодой капусты,
- 200 грамм огурцов,
- средний пучок укропа,
- 2-3 столов. л. растительного масла,
- 2 столов. л. 9% уксуса,
- пару щепоток соли,
- пару щепоток сахара.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать капусту
Мелко и тонко шинкуем молодую капусту. Это достаточно легко сделать, так как молодая капусту очень нежная и сочная, поэтому вы с легкость. С этим заданием справитесь. Складываем капусту в глубокую миску, где будет легко перемешивать салат.

Добавить огурцы
Нарезаем свежие огурцы крупными кусочками и добавляем их в салат. Можно нарезать огурцы полосками или дольками, будет в любом случае и вкусно, и полезно. Тут еще важно учитывать, что огурцы и свежая капуста отлично подходят для диетического питания, поэтому даже большая миска салата не повредит вашей фигуре.

Добавить сахар, соль
Овощи солим, кладем немножечко сахара, чтобы улучшить вкус салата. Сахара берем немного, поэтому на фигуру он не повлияет.



Влить масло, уксус
Салат поливаем средним количеством масла, добавляем для кислинки уксус. Если уксус не любите, то смело заменяйте его на лимонный сок, тоже отлично подходит. Салат перемешиваем и даем постоять в холодильнике минут 15-20.

Добавить зелень
Потом перемешиваем диетический салат с капустой с мелко нарезанной зеленью и выкладываем в тарелочки. Можно использовать как свежий укроп, так и любой другой вид зелени: зеленый лук, петрушку, кинзу или базилик.

Приятного аппетита
Салат из молодой капусты с огурцами станет отличным дополнением к обеду или ужину. Сварите на пару диетическое мясо, а к нему приготовьте такой диетический салатик. Будет очень вкусно, полезно и главное, что немного калорий. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.03.2018 / 09:01
Этот салат лучше всего делать с оливковым маслом. Вкус получается интереснее, чем с подсолнечным.
10.03.2018 / 14:12
Мой самый любимый салат. Режу капусту, добавляю чуток сахара, соли и уксуса, руками немного жамкаю, добавляю огурец и зелень. Сочно, вкусно и малокалорийно.
10.04.2018 / 06:41
А у меня вариант салата из свежей капусты есть такой: капуста свежая, огурец, помидор, зелень ( укроп, петрушка, кинза), соль, перец молотый черный и всё! Без масла, овощи дадут свой сок!)) Вкусно и полезно!)
28.05.2018 / 15:23
Отличный салат для завтрака. Я часто такой себе делаю. Заправляю обычно оливковым маслом (с ним ароматнее). Иногда, если хочется более сытного завтрака, я добавляю в салат тертый яичный желток (от двух яиц) или тертый сыр типа "Гауда" или "Чеддер". На 200 граммов капусты беру по 100 граммов сыра и огурца. Вариант салата с сыром можно даже не заправлять маслом.