Фруктовый салат с печеньем

Фруктовый салат с печеньем
Опубликовано: 14.03.2017
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 92.76
Жиры/100г: 0.79
Калорийность: 496.25
Белки/100г: 1.77
Углеводы/100г: 18.19
Фруктовый салат с печеньем, рецепт с фото которого я предлагаю, излюбленное лакомство для всей семьи. Его можно приготовить не только на каждый день, но и угостить гостей за праздничным столом. Для приготовления салата подойдут любые фрукты и ягоды. Можно сочетать консервированные фрукты со свежими.

Для улучшения вкусовых качеств добавьте рубленые орешки, тертый шоколад, взбитые сливки. Заправьте фруктовым йогуртом или жидкой сметаной, медом, сгущенным молоком. Если вы на диете, и Вам не нужны лишние калории, достаточно нарезать фрукты и сбрызнуть лимонным соком.

Необходимые ингредиенты:

- апельсин - 1 шт.,
- яблоко - 1 шт.,
- киви - 1 шт.,
- банан - 1 шт.,
- печенье шоколадное - 2 шт.,
- сок лимона - по вкусу.


ингредиенты для салата

Как приготовить в домашних условиях

Если Вам нужно сделать апельсиновую цедру, перед использованием ошпарьте апельсин кипятком и обсушите полотенцем. Снимите цедру, используя мелкую терку. Удалите белую пленочку. Разделите очищенный апельсин на сегменты. Дольки нарежьте на 3 части. Удалите косточки.

нарезать апельсин кусочками
Очистите от кожуры киви. Нарежьте небольшими кубиками. Добавьте к апельсинам.

нарезать киви
Снимите кожуру с банана. Мякоть разрежьте пополам по всей длине. Половинки нарежьте полукольцами.



нарезать банан
Промойте яблоко и обсушите салфеткой. Его следует добавлять в последнюю очередь, чтобы мякоть не потемнела. Разрежьте на две половинки. Извлеките сердцевину. Нарежьте кубиками. Добавьте к остальным ингредиентам. Сбрызните соком лимона и перемешайте. Яблоки возьмите с плотной мякотью, желательно, с кисловатым вкусом. Кожицу, по желанию, можно удалить.

нарезать яблоко
Для десерта подойдет любое печенье с начинкой, не только шоколадное. Нарежьте небольшими кусочками.

поломать печенье кусочками
Для подачи возьмите стаканы или порционные креманки. Уложите нарезанные фрукты и кусочки печенья в хаотичном порядке. Фруктовый салат готов. По желанию, украсьте тертым шоколадом, листиками мяты. Приятного аппетита!

добавить печенье к фруктам



Фруктовый салат с печеньем: рецепт с фото
Так же очень вкусно получается фруктовый салат с творогом.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

08.03.2018 / 17:38
Очень люблю фруктовые салаты, это одно из любимых моих лакомство. Сделала я по этому рецепту салат, и мне показалось что именно печенье в нём лишнее, сама консистенция не такая как хотелось бы, и я второй раз приготовила салат из этих же фруктов, только вместо печенья, я приготовила шоколадный крем, который размешала в этом салате, получилось ну очень неплохо, однородно и каждый фрукт слышен на фоне шоколадного вкуса.
24.04.2018 / 10:06
Мне понравилось делать такой салат не с печеньем, а с вафельными трубочками. Их продают в пакетах - небольшие, сильно скрученные трубочки, облитые сверху шоколадом. Длиной сантиметров 5-6. Трубочку режу на три части. Еще делала с шоколадными вафлями, с самыми обычными - вафли с шоколадной прослойкой, которые брусочками. Их резала на части длиной примерно по сантиметру.
08.06.2018 / 10:01
Мне понравилось еще добавлять в этот салат черешню. Нужно предварительно удалить косточки и разрезать каждую ягоду на 2 половинки.