Куриное филе с брокколи и цветной капустой по Дюкану

Куриное филе с брокколи и цветной капустой по Дюкану
Опубликовано: 17.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 68.03
Жиры/100г: 1.46
Калорийность: 769
Белки/100г: 8.79
Углеводы/100г: 5.44
Вкусный горячий обед для 2, 3 и 4 этапов диеты Дюкана готовим сегодня по предлагаемому рецепту. Куриное филе с брокколи и цветной капустой на сковороде готовится быстро, так как все его ингредиенты не нуждаются в длительной тепловой обработке.
На приготовление понадобится 35 минут. Из указанных ингредиентов получится 2 порции. Очень вкусным получается куриное филе с овощами в сметанном соусе, которое вы тоже легко приготовите, если воспользуетесь предложенным рецептом.

Ингредиенты:

- куриное филе – 300 г;
- брокколи – 250 г;
- цветная капуста – 250 г;
- морковь – 120 г;
- лук – 50 г;
- чеснок – 2 зуб.;
- йогурт 0% - 120 мл;
- крахмал кукурузный – 12 г;
- молотая паприка – 5 г;
- тимьян – 3 г;
- розмарин – 3 г;
- рафинированное растительное масло, соль.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать ингредиенты
Филе сначала разрезаем вдоль на две большие пластины, затем нарезаем поперёк волокон полосками шириной 1 сантиметр. Приправляем молотой паприкой, сушёным тимьяном и розмарином, добавляем пропущенный через пресс чеснок. Оставляем курицу на 10 минут в холодильнике.

Нарезать морковь
Пока маринуется курица, быстро обжариваем на сковороде, смазанной рафинированным растительным маслом, нарезанную тонкими полосками морковку и мелко порубленный репчатый лук до мягкости.

Размешать
Отдельно смешиваем обезжиренный несладкий йогурт, кукурузный крахмал, 100 мл холодной воды и примерно 5 г мелкой соли. Размешиваем ингредиенты, чтобы не было комочков.



Все перемешать
В сковороду к пассированным овощам кладём кусочки филе, обжариваем 3-4 минуты, затем наливаем йогурт, смешанный с кукурузным крахмалом и солью. Постепенно доводим до кипения, готовим на тихом огне 10-12 минут.

Разобрать капусту
Пока тушится филе, подготовим остальные ингредиенты. Сначала разбираем кочан цветной капусты на небольшие соцветья.

Разобрать брокколи
Также поступаем с брокколи – соцветья брокколи и цветной капусты должны быть похожими по размеру, чтобы приготовились одновременно.

Добавить воду
В кастрюлю наливаем 1 л кипятка, добавляем 5 г соли, бросаем капусту, бланшируем 7 минут. Затем отбрасываем на дуршлаг или сито.



Все перемешать
Готовое куриное филе смешиваем с бланшированной капустой.

Выкладываем на тарелку
Куриное филе с брокколи и цветной капустой выкладываем на тарелку, посыпаем свежесмолотым черным перцем и сушеным розмарином. К столу подаём горячим, с кусочком хлеба из цельнозерновой пшеничной и ржаной муки с отрубями.



Рецепт куриного филе с брокколи и цветной капустой на сковороде по Дюкану
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..