Кабачковые блины по Дюкану. 2-4 этапы диеты

Кабачковые блины по Дюкану. 2-4 этапы диеты
Опубликовано: 01.10.2016
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 75.84
Жиры/100г: 4.58
Калорийность: 419.38
Время приготовления: 30
Белки/100г: 3.87
Углеводы/100г: 4.41
Кабачковые блины по Дюкану с овсяными отрубями и зеленью вы можете готовить на этапах чередования, консолидации и стабилизации диеты Дюкана. Кабачковые блины, рецепт с фото приготовления которых предлагается сегодня вашему вниманию, подходят для вегетарианского меню (лакто-ово-вегетарианство).
На приготовление понадобится 30 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- кабачок – 350 г;
- яйцо – 2 шт.;
- петрушка, кинза – 25 г;
- перец красный молотый – 3 г;
- овсяные отруби – 55 г;
- масло оливковое – 10 мл;
- соль – 4 г;
- обезжиренный йогурт, помидоры черри – для подачи.

Как приготовить в домашних условиях

Чистим кабачок от кожуры, ложкой выскребаем семена и семенную сумку. Мякоть натираем на крупной тёрке, перекладываем в глубокую миску.

Натереть кабочок
К натёртому кабачку добавляем два сырых куриных яйца, вместо куриных можно добавить 5-6 перепелиных яиц, чтобы в готовом блюде было меньше холестерина.

Добавить яйцо
Небольшой пучок зелени (петрушка, кинза, сельдерей) рубим мелко. Добавляем только листочки без стеблей. Стебли у петрушки жесткие, их в тесто класть не стоит.



Добавить зелень
Тщательно перемешиваем измельченные овощи с яйцами.

Все перемешать
Добавляем овсяные отруби. Кстати, овсяные отруби, в отличие от пшеничных, уменьшают всасывание «плохого» холестерина в кровь.

Добавить отруби
Насыпаем в миску соль, молотый красный перец и наливаем оливковое масло. Перемешиваем ингредиенты. Под воздействием соли из кабачка начинает выделяться вода, которую отруби впитают в себя и разбухнут. Поэтому оставляем ингредиенты примерно на 10 минут, а затем ещё раз перемешиваем.

Добавить масло и перец
Разогреваем сковороду с толстым дном (лучше взять чугунную), смазываем тонким слоем масла для жарки. Выкладываем на разогретую сковородку 2-3 ложки теста, разравниваем слоем толщиной примерно 1 сантиметр. Жарим по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.



Жарим блины
Готовые блины складываем на тарелку стопкой. Если вы хотите избавиться от излишков растительного масла, то можно положить их на бумажные полотенца, буквально на 1-2 минуты.

Выложить на тарелку
Поливаем блины обезжиренным йогуртом, посыпаем свежей зеленью, добавляем горсть разрезанных пополам черри и сразу подаём к столу. Приятного аппетита!



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..