Ароматная запеченная куриная грудка

Ароматная запеченная куриная грудка
Опубликовано: 05.09.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 110.22
Жиры/100г: 2.13
Калорийность: 600
Белки/100г: 21.33
Углеводы/100г: 1.4
Какая женщина не мечтает похудеть? Наверное, встречаются и такие, но в большинстве случаев женщины мечтают в себе что-нибудь изменить: вес, параметры, внешний вид, не так ли? Порою бывает так, что лишнего веса в человеке и нет, а вот мы се равно начинаем искать пути снижения веса.
В этом нам помогает правильное питание и, конечно же, спорт. Но больше 80% играет роль именно правильное приготовление пищи и режимность ее приема. В этом мастер - классе я поделюсь с вами рецептом правильного приготовления грудки. Кроме этого я обещаю вам, что данное блюдо будет еще и очень ароматным и вкусным! Итак, запеченная куриная грудка в духовке - это блюдо сегодняшнего меню. К этому блюду отлично подойдет овощной салат с сельдереем, который вы легко приготовите по нашему рецепту.

Ингредиенты для приготовления куриной грудки
Итак, Для приготовления ароматной грудки мы подготовим следующее:
- грудка - 2 кусочка,
- соевый соус- 2 ст. ложки,
- горчица французская – 2 ч. ложки,
- йогурт натуральный – 3 ст. ложки,
- травы для птицы по вкусу,
- соль – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


подготовить мясо
Итак, если все вышеуказанные ингредиенты вам удалось подготовить, то приступим к самому процессу приготовления блюда. И начнем, пожалуй, с самой грудки. Извлекаем ее из упаковки и тщательно промываем в проточной холодной воде. В приготовлении грудки очень большую роль играет ее сочность, а точнее свежесть. Если грудка будет уже не первой свежести, то и в результате вы получите ухой кусок мяса. Поэтому обратите внимание на ее свежесть! Обсушим бумажным полотенцем грудку.

смешать маринад
В отдельной емкости смешаем маринад, в котором у нас будет запекаться грудка. А именно: Натуральный не сладкий йогурт, французская горчица и соевый соус. Все тщательно перемешаем.

добавить соль
Затем грудку слегка присолим. Помните, что в маринаде присутствует соевый соус, а он соленый, поэтому учитываем и его при посоле филе.



намазываем куриное филе маринадом
Затем аккуратно намазываем куриное филе полученным маринадом, достаточно обильно.

выложить на фольгу
Затем перекладываем его в фольгу для запекания. Помните, что фольгу мы располагаем, таким образом, чтоб ее блестящая сторона находилась сверху, то есть именно на блестящую сторону мы и выкладываем мясо. Сверху добавляем травки сухие по вкусу.

завернуть мясо, выпекать 30 минут
Аккуратно заворачиваем мясо. Отправляем его в духовку, разогретую до 180 градусов по Цельсию. Запекаем около 30-40 минут.

запеченная грудка ароматная
После чего вытягиваем нашу грудку, открываем фольгу и смотрим на наше сочное и ароматное мясо! Не менее вкусной получается куриная грудка в сметанном соусе, советуем обратить внимание и на этот рецепт.
Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..