Диетический десерт из клубники

Диетический десерт из клубники
Опубликовано: 30.07.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 54.4
Жиры/100г: 0.94
Калорийность: 219.22
Белки/100г: 2.23
Углеводы/100г: 8.88
Для того чтобы приготовить диетический десерт из клубники, понадобится всего лишь 2 ингредиента! Свежие ягоды нужно залить йогуртом, все это заморозить и разбить/разрезать на кусочки. И все! Можно с удовольствием скушать прохладный десерт-мороженое и остаться стройной!

Помимо продуктов, вам также потребуется силиконовая форма для замораживания или поддон с бортиком, выстеленный пергаментом. Готовится клубничный десерт всего за несколько минут, плюс дополнительный час на застывание. По вкусу он нежный и сладкий, а главное низкокалорийный. К тому же его можно давать в качестве легкого перекуса детям, если у них, конечно же, нет аллергии на клубнику. Так же просто готовится и фруктовый десерт с йогуртом и кукурузными хлопьями, который получается не менее вкусным и легким.


Ингредиенты:
- йогурт — 200 мл;
- свежая клубника — 200 г;
- сахарная пудра — опционально.

Как приготовить в домашних условиях


клубнику очистить
Клубнику промойте в холодной воде, удалите плодоножки.


влить йогурт
В форму, выдерживающую низкие температуры, налейте йогурт. Если у вас нет силиконовой формы, возьмите поддон с бортиком высотой не менее 5 см и выстелите его сухим пергаментом. Количество йогурта берите в зависимости от величины выбранной формы — он должен наполнять ее на 1-2 см от дна. Чем тоньше слой, тем быстрее заморозится десерт.


выложить клубнику
Нарежьте клубнику на половинки или на четверти, если ягоды крупные. Распределите кусочки ровным слоем поверх йогурта.




заморозить десерт
Поставьте наполненную форму в морозильную камеру. Спустя 1 час аккуратно извлеките десерт из формы. Удалите пергамент, если он использовался.


нарезать десерт
Разбейте клубничный десерт на кусочки или разрежьте при помощи острого ножа.


Подавайте сразу
Подавайте сразу же после извлечения из морозилки.


Диетический десерт из клубники
Если использовался несладкий йогурт, присыпьте десерт небольшим количеством сахарной пудры по своему вкусу. Подавайте в креманках или в небольших пиалах. Приятным сюрпризом для родных станет молочный коктейль с клубникой, особенно в охлажденном виде, советуем взять наш рецепт на заметку, обязательно пригодится.




рецепт диетического десерта из клубники
Храните в морозильной камере не дольше 2-3 часов. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..