Тушеная морковь с корицей и мускатным орехом по Дюкану

Тушеная морковь с корицей и мускатным орехом по Дюкану
Опубликовано: 12.07.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 53.04
Жиры/100г: 2.21
Калорийность: 329.37
Время приготовления: 35
Белки/100г: 1.35
Углеводы/100г: 7.55
Тушеная морковь, рецепт с фото которой мы предлагаем, с корицей и мускатным орехом – вкусное и недорогое блюдо еврейской кухни, адаптированное для диеты Дюкана. Морковка, приготовленная по этому рецепту, подойдёт для всех этапов диеты, за исключение фазы «Атака», для нее особые требования.
Предлагаем прочитать - диета Дюкана: меню на каждый день фазы Атака

На этапе «Стабилизация» вместо заменителя сахара можно использовать сахарный песок, но не более 10 г на весь объём овощей.
Готовое блюдо подавайте как горячим, так и холодным, порция может быть довольно большой, так как калорийность моркови небольшая – всего 41 ккал на 100 г продукта.
На приготовление тушеной моркови по Дюкану понадобится 35 минут, из перечисленных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:
- морковь свежая – 600 г;
- оливковое масло – 12 г;
- корица молотая – 5 г;
- мускатный орех – 1\3 шт.;
- заменитель сахара – 10 таблеток;
- соль – 6 г.

Как приготовить в домашних условиях

Свежие овощи очищаем от кожицы, нарезаем круглыми ломтиками или полумесяцами толщиной от примерно 5-7 миллиметров, складываем в глубокую кастрюлю с широким дном.

Нарезать морковь
Нагреваем до кипения 1 л чистой воды, заливаем морковные ломтики, добавляем крупную соль. Ставим кастрюлю на огонь, как только вода вновь закипит, убавляем его, варим 12-15 минут.

Варим морковь
Откидываем на дуршлаг, даём воде стечь, нужно чтобы ломтики слегка подсохли, так в процессе дальнейшего приготовления они сохранятся целыми и покроются глазировкой, а не превратятся в тушеную густую массу.



Процедить морковь
В сковороде с толстым дном разогреваем оливковое масло для жарки, вместо которого можно взять любое растительное масло без запаха – подсолнечное, кунжутное, кукурузное или масло из виноградных косточек. Кладём в сковородку овощи, добавляем растёртый в порошок заменитель сахара или сорбит, молотую корицу, натираем на мелкой тёрке 1\3 небольшого мускатного ореха.

Выложить в сковороду
Готовим на среднем огне 10 минут, периодически встряхиваем, перемешивать нужно очень аккуратно, чтобы кусочки остались целыми.

Готовим морковь
Глазированную тушеную морковь выкладываем на тарелку – получается вкусный гарнир к мясу или рыбе, который также можно подавать на стол как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита.

Тушеная морковь: рецепт с фото
Посмотрите и другие диетические гарниры.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..