Мясной хлеб по Дюкану. Фаза «Атака»

Мясной хлеб по Дюкану. Фаза «Атака»
Опубликовано: 17.05.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 110.88
Жиры/100г: 3.04
Калорийность: 694.08
Время приготовления: 60
Белки/100г: 18.82
Углеводы/100г: 0.75
Мясной хлеб, рецепт с фото приготовления сегодня предлагается вашему вниманию - идеальное белковое блюдо для фазы «Атака» по Дюкану. Он приготовлен из куриного филе, перепелиных и куриных яиц и молока, то есть в основном состоит из одних белков. Блюдо приготовлено на пару, практически не содержит жир.
Этот рецепт пригодится вам на всех этапах диеты, согласитесь, очень удобно всегда иметь под рукой кусок варёной колбасы, приготовленной в домашних условиях, без добавок, которые вредят фигуре и вредных консервантов.
На приготовление понадобится 1 час, из перечисленных ингредиентов получится 0.5 кг.

Ингредиенты:
- филе куриное – 450 г;
- молоко – 80 мл;
- яйцо куриное – 1 шт.;
- яйцо перепелиное – 3 шт.;
- молотый красный перец – 5 г;
- соль.

Как приготовить в домашних условиях

Подготавливаем курицу – для хорошего результата нужно удалить любые жилы, жир и пленки, должно остаться только чистое филе. Нарезаем мясо небольшими кусками.

Подготовить филе
Разбиваем перепелиные яйца и куриное яйцо, кладём в миску к куриному филе.

Добавить яйца
Добавляем молоко, отправляем все ингредиенты в блендер или кухонный комбайн, измельчаем до однородной массы.



Добавить молоко
Приправляем измельченный фарш молотым красным перцем и солью, по вкусу можно смешать сладкую паприку и красный острый перец. Для этого количества ингредиентов достаточно 5-7 г мелкой соли.

Добавить перец
Для приготовления вы можете использовать любую форму для запекания, в этом рецепте разъёмная форма – 11 х 15 сантиметров. Застилаем форму несколькими слоями пищевой плёнки, смазываем капелькой растительного масла, выкладываем мясной фарш, распределяем равномерно, накрываем плёнкой, чтобы в процессе готовки не попадала вода.

Выложить в форму
В глубокую кастрюлю с толстым и широким дном кладём полотенце из хлопчатобумажной ткани, на него ставим форму с фаршем, заливаем все горячей водой, плотно закрываем, готовим на маленьком огне 30 минут, вода не должна сильно кипеть.

Готовим на маленьком огне
Готовый мясной хлеб остужаем при комнатной температуре, затем снимаем с него пищевую плёнку, убираем в холодильник на несколько часов.
Из указанных продуктов у меня получился небольшой батон, весом 0.47 кг, который удобно нарезается на ровные, тонкие ломтики.



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..