Банановый смузи на молоке

Банановый смузи на молоке
Опубликовано: 04.12.2015
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 89.64
Жиры/100г: 2.99
Калорийность: 251
Белки/100г: 2.73
Углеводы/100г: 12.56
Смузи из банана и молока, рецепт с фото которого мы предлагаем, приводит в норму пищеварительные процессы, повышает иммунитет и помогает контролировать вес.
При желании можно добавить немного орехов. В Индии такой напиток называют банановым йогуртом и поскольку там в изобилии растет миндаль, то в большинстве вариантов этого рецепта встречается именно он, но с фундуком, грецким орехом или кешью получается также вкусно. Если вы сидите на диете, берите обезжиренное молоко и не усердствуйте с орехами.
Банан содержит кислоты, которые расщепляют молочный белок. Поэтому, соединив его мякоть с молоком, мы получим легко усвояемый и очень вкусный смузи
Ингредиенты:
- банан,
- молоко,
- орехи.

Как приготовить в домашних условиях


банан нарезать
Действие первое – очищаем банан от шкурки, разрезаем на несколько частей и складываем в чашку. Чашку выбираем такого размера, чтобы банан занял примерно две ее трети. Из крупного банана можно сделать две порции.

превращаем банан в пюре
Действие второе – превращаем банан в пюре. Если вам нравится йогурт с кусочками фруктов, разомните банан вилкой, но часть мякоти все-таки должна превратиться в пюре. Предпочитаете однородные фруктово-молочные коктейли? Тогда можете воспользоваться блендером, хотя и вилкой легко превратить банан в однородное пюре.

добавляем к банану молоко и орехи
Действие третье – добавляем к банану молоко и все тщательно перемешиваем. Пить йогурт нужно сразу. Через 30-40 минут он уже начнет прокисать: все из-за банановой кислоты.
Орехи можно добавить в толченом виде или съесть целыми: они сделают наш банановый йогурт очень сытным.
Съев такую вкуснятину на завтрак, вы обеспечите себе здоровое пищеварение на весь день и чувство сытости до обеда. Попробуйте также приготовить не менее вкусный фруктовый десерт с йогуртом и кукурузными хлопьями.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..