Нежная творожная запеканка из микроволновки

Нежная творожная запеканка из микроволновки
Опубликовано: 03.07.2015
Разместил: mayusik89
Калорийность/100г: 103.36
Жиры/100г: 2.05
Калорийность: 971.55
Белки/100г: 11.64
Углеводы/100г: 9.45
Мне просто не терпится вам рассказать, насколько просто готовится диетическая творожная запеканка в микроволновке. Рецепт с фото это продемонстрирует наглядно. Десерт готовится быстро, без всяких заморочек и получается диетическим, особенно, если заменить обычный сахар его безопасным и некалорийным заменителем.

Ингредиенты:

- обезжиренный творог – 500 г;
- яйца куриные отборные – 3 шт.;
- манная крупа – 2 ст. л. с горкой;
- яблоки (среднего размера) – 2 шт.;
- сахар (заменитель сахара) – 1 ст. л. (по вкусу).

Как приготовить в домашних условиях

1. Нежирный творог выложите в миску, удобную для взбивания. Добавьте к нему сразу все яйца. Если творог достаточно влажный, то количество яиц можно сократить до 2 или даже до 1. Если же творог сухой и зернистый, без трех яиц нежная запеканка не получится.

Кстати, на нашем сайте вы можете узнать, как сделать творог из молока в домашних условиях, с фото и подробными инструкциями эта процедура станет для вас простой. Запеканка с домашним творогом получится отличной.


Смешать ингредиенты
2. Добавьте сахар. Количество сахара должно быть минимальным, ведь мы хотим приготовить диетическую запеканку. Но если вы любите сладкое, можно положить его чуть больше. А вообще, если есть возможность, замените обычный белый сахар его заменителем – стевией. Получится и сладкое, и не калорийно, что самое главное. Если любите аромат ванили, добавьте ванилин. Его много не нужно – на кончике ножа.

Добавить сахар
3. Тщательно перебейте массу блендером в однородный крем. Чем масса будет однороднее, тем нежнее получится запеканка. «Тесто» для запеканки получится немного жидковатым. Чтобы сделать его более вязким и воздушным при запекании, нужно добавить пару ложек манной крупы. Тщательно перемешайте. Дайте творожной основе для запеканки немного постоять при комнатной температуре, прежде чем поместить ее в микроволновку. 10-15 минут будет вполне достаточно, чтобы манка немного набухла.



Взбить блендером
4. А пока нарежьте яблоки. Обязательно выньте сердцевину. Кожицу можно срезать тоже (по желанию). Потом нарежьте фрукты произвольными кусочками (небольшими дольками или кубиками).

Нарезать яблоки
5. Выложите немного яблок на донья нескольких маленьких форм. Подойдут силиконовые, стеклянные либо керамические. Металл в микроволновке запрещен. Сверху выложите творожную массу. Заполненные формы поставьте в микроволновую печь. Готовится творожная запеканка в микроволновке на большой мощности (800-900 Вт) в течение 3 минут. Потом делается двухминутный перерыв (при этом запеканка остается в СВЧ-печи). Затем при той же мощности десерт запекается еще 2 минуты.

Заполнить формы
Готовую запеканку можно вынуть из формочек (если они сделаны из силикона) или подавать прямо в них (если вы использовали керамические, например).

Творожная запеканка в микроволновке

А еще вам наверняка понравится вот такая диетическая творожная запеканка.

Легкий, вкусный и полезный десерт готов!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..