Острая курочка с освежающим салатом. Кухня Южной Азии (2 этап – диета Дюкана)

Острая курочка с освежающим салатом. Кухня Южной Азии (2 этап – диета Дюкана)
Опубликовано: 16.02.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 72
Жиры/100г: 2
Калорийность: 357
Время приготовления: 25
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 4
В белково-овощной день фазы чередования диеты Дюкана приготовьте себе к обеду острое блюдо южно азиатской кухни из белого куриного мяса с освежающим салатом. Этот рецепт, как и многие блюда восточной кухни, содержит много острого перца, поэтому желательно проконсультироваться с диетологом, перед тем как ввести его в своё меню.

Чтобы приготовить острую курицу с овощами по этому рецепту для этапа чередования, понадобится 25 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 1 порция.

Ингредиенты:
- куриное филе – 150 г;
- чеснок – 4 зуб.;
- перец чили – 2 шт.;
- зира – 5 г;
- лавровый лист – 1 шт.;
- перец красный молотый – 3 г;
- соль – 3 г;
- помидоры черри – 6 шт.;
- сельдерей черешковый – 100 г;
- салат айсберг – 50 г;
- масло оливковое – 10 г.

Как приготовить в домашних условиях

Подготовьте белое куриное мясо: отделите от костей, удалите кожу, промойте и высушите салфетками. Острым ножом нарежьте длинные тонкие полоски филе. На одну порцию достаточно половины небольшой куриной грудки.

Нарезать филе
Сложите полоски куриного мяса в миску и залейте оливковым маслом. Не нужно добавлять ничего кроме масла, специи и соль в это блюдо положим позже.

Сложить в миску
Разотрите в ступке чеснок, очищенные от семян и плодоножки перчики чили, зиру и лавровый лист. Специи нужно растирать в ступке вместе с солью, до образования однородной кашицы.



Готовим приправу
Приправьте полоски куриного мяса растёртой кашицей из чеснока и чили, перемешайте, чтобы специи обволокли своим ароматом всю курочку.

Добавить к филе
Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием, смажьте её маслом. Выложите полоски курицы, посыпьте молотым красным перцем, обжаривайте 5 минут со всех сторон до появления румяной корочки.

Жарим мясо
Порежьте тонкой соломкой два стебля черешкового сельдерея. Салат айсберг порвите руками на небольшие кусочки. Помидоры черри порежьте пополам.

Нарезать овощи
Добавьте к овощам ещё горячие полоски куриного мяса. Блюдо не нужно солить, так как соль есть в остром маринаде, а острота перца прекрасно компенсирует соль и сахар. Просто смешайте все ингредиенты блюда, украсьте его зеленью и подавайте его к столу. Приятного аппетита!



Выложить на тарелку

Напомним, что в прошлый раз мы баловали себя овощами с курицей и грибами по-корейски.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

17.02.2015 / 07:15
Попробовала приготовить дома такую курочку. Добавлю, что перца чили нужно самую малость, для меня две штуки - это очень остро. Будет неплохо, если положить немного приправы карри.