Корюшка с цуккини и моцареллой (3 этап диеты Дюкана)

Корюшка с цуккини и моцареллой (3 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 11.02.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 75.13
Жиры/100г: 4.81
Калорийность: 458.49
Время приготовления: 45
Белки/100г: 6.21
Углеводы/100г: 3.38
Несмотря на свою скромность, корюшка имеет очень много высокопоставленных поклонников от королей до президентов. В честь этой скромной рыбки даже проводится фестиваль. Запеченная корюшка с овощами в фольге готовится очень быстро. На приготовление блюда понадобится 45 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 3 порции.

Ингредиенты:
- корюшка – 3 шт.;
- цуккини – 1 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- масло оливковое – 10 г;
- моцарелла – 50 г;
- приправа для рыбы – 5 г;
- лавровый лист – 2 шт.

Как приготовить в домашних условиях

Выбираем корюшку. На одну порцию понадобится по одной крупной рыбке с прозрачными глазами и розовыми жабрами – отличительными признаками свежей рыбы. Рыбу нужно хорошо вымыть, разрезать брюшко, удалить внутренности и жабры.

Подготовить рыбу
На три порции рыбы берём один среднего размера кабачок цуккини, нарезаем его тонкими ломтиками. Морковь очищаем и режем кружочками.

Нарезать овощи
Застилаем противень фольгой, сбрызгиваем её оливковым маслом. Репчатый лук режем полукольцами, кладем на фольгу, добавляем немного моркови. На овощи укладываем корюшку. Это очень удобный способ защитить запеченную рыбу от пригорания.



Выложить рыбу на овощи
Плотно обкладываем корюшку ломтиками овощей.

Выложить овощи на противень
Посыпаем рыбу и овощи солью и приправой для рыбы. Добавляем два лавровых листика. Закрываем форму для выпечки слоем фольги и ставим в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов Цельсия на 25 минут.

Добавить специи
Через 25 минут достаём запеченную корюшку, убираем фольгу. Сыр «Моцарелла» режем крупными кусками и раскладываем по всему блюду. Снова ставим блюдо с корюшкой в духовку на 2-3 минуты, чтобы расплавился сыр.

Залить сыром
Подаем корюшку к столу горячей, посыпав блюдо зеленью. Гарнир к корюшке это запеченные вместе с ней овощи – цуккини и морковь. Получилось низкокалорийное блюдо, которое можно быстро приготовить к обеду или ужину, так как корюшка относится к той категории рыбы, которая очень легка в обработке. Вот так аппетитно выглядит запеченная корюшка с овощами в фольге. Смотрите фото.



запеченная корюшка с овощами в фольге
Так же попробуйте Рыбу печеную в фольге с картофелем и базиликом.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..