Сыроедческий ореховый паштет с белыми грибами

Сыроедческий ореховый паштет с белыми грибами
Опубликовано: 17.02.2015
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 423
Жиры/100г: 33
Калорийность: 444
Время приготовления: 15
Белки/100г: 15
Углеводы/100г: 15
Меню сыроедов часто критикуют за якобы недостаточное содержание белка и белковых продуктов. Я с этим не согласна, так как растительный белок, употребляемый с овощами и орехами усваивается куда лучше, чем из мяса или рыбы, а содержание белка в орехах и некоторых овощах очень высокое. Например, съев порцию такого орехового паштета с грибами, получаешь почти суточную норму белка.

Такой сыроедческий паштет из грецких орехов с грибами можно так же использовать в качестве заправки к овощным или зеленым салатам.

Ингредиенты:
- горсть миндаля,
- 5 грецких орехов,
- горсть сушеных белых грибов,
- 1 ст.л. лимонного сока,
- соль и черный перец по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


замочим орехи
Очистим орехи от скорлупы и замочим на пару часов в чистой воде. Так орехи станут мягче и их будет легче смолоть в блендере. Впрочем, замачивание можно и пропустить, если время поджимает.


замочим грибы
Грибы тоже замочим в теплой воде в течении получаса. За это время вода пропитается ароматом грибов и станет коричневого цвета. Эта вода еще пригодится нам для приготовления паштета


Выложим замоченные орехи и грибы в блендер
Выложим замоченные орехи и грибы в блендер. Добавим лимонный сок, который приадаст необходимую кислинку, а так же приправим солью и черным перцем.




Взбиваем все ингредиенты
Вливаем немного "грибной" воды. Взбиваем все ингредиенты сначала на малой, а затем на высокой скорости.


однородная густая масса
В итоге должна получится вот такая однородная густая масса.


подаем с хлебом
Перекладываем паштет в креманки и подаем с хлебом, листовым салатом, овощами или как самостоятельную холодную закуску.
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

17.02.2015 / 15:16
Рецепт в целом неплохой, но паштет получается пресноватым и недостаточно сытным и кислинка в виде лимона на любителя. Я такой паштет готовлю немного по другому, добавляю свежую зелень, её вместе с другими ингредиентами перемалываю в блендере. Использую петрушку и укроп, для пикантности можно добавить шпинат, или нежный лук латук. Вместо миндаля использую лесной орех и арахис они содержат большое количества белка и обеспечивают суточную потребность, а зелень это кладезь минеральных солей, содержит большое количества натрия и калия, что необходимо сыроедам при диетическом питании.