Салат «Щетка» со льном и тыквой

Салат «Щетка» со льном и тыквой
Опубликовано: 07.04.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 75.28
Жиры/100г: 4.43
Калорийность: 323.7
Белки/100г: 2.22
Углеводы/100г: 7.88
Такой полезный и очень аппетитный салат может создать даже самый неопытный кулинар. Диетологи рекомендуют съедать не менее 300-400 грамм такого блюда в день. Салат «Щетка» с тыквой, рецепт с фото которого я предлагаю, содержит в себе грубую клетчатку, которая способствует быстрому и здоровому похудению (особенно в районе живота). Существует несколько рецептов изготовления овощного «микса». Каждый из них обладает оригинальным вкусом, ярким, красочным видом и массой полезных веществ. Если вы решили сбросить лишние сантиметры на талии, употребляйте «Щетку» вечером (вместо ужина). Попробуйте, к примеру, салат из зеленых овощей.
Для того, чтобы салат был более сытным, добавьте в него щедрую горсть семян льна, кунжута или подсолнечника. Следует помнить, что для плодового салата желательно использовать оливковое или льняное масло, так как данная продукция содержит полезные кислоты и помогает быстро усвоить блюдо.

Ингредиенты:
- морковь 100 грамм;
- тыква 100 грамм;
- свекла 100 грамм;
- капуста 100 грамм;
- семена льна 1 ст.л.;
- масло 2 ч.л.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Измельчаем оранжевую морковь и выкладываем ее в глубокую миску.

Натереть морковь
Шинкуем сладкую свеклу. Используем для изготовления «Щетки» только качественные, плотные и сочные плоды. Количество свеклы в рецепте можно регулировать по своему усмотрению.

Натереть свеклу
Добавляем тыкву, очищаем ее от толстой кожуры, шинкуем на кулинарной терке. Используем сладкий и яркий овощ.



Добавить тыкву
С помощью овощного ножа нарезаем капусту. При желании, заменяем белокочанный продукт краснокочанным. Также можем заменить его савойской или пекинской капустой.

Добавить капусту
На следующем этапе вводим в массу семена льна и растительное масло. В данном рецепте не рекомендуется использовать соль.

Добавить семена льна
Выкладываем готовый салат "Щетка" со льном и тыквой в креманку. Наслаждаемся полезным и сочным блюдом в любое время и в любом количестве.

Салат «Щетка» с тыквой - рецепт с фото
Так же предлагаем вам еще один салат из этой серии, который называется "Метелка".

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..