Огуречный суп-пюре с семгой – готовим вкусно!

Огуречный суп-пюре с семгой – готовим вкусно!
Опубликовано: 25.05.2015
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 71.74
Жиры/100г: 5.31
Калорийность: 788.4
Белки/100г: 3.1
Углеводы/100г: 3.2
Летняя жара заставляет напрочь забыть о всевозможных щах, борщах, насыщенных супах и другой горячей пище. Организм требует чего-то легкого, но питательного. В ход идут блюда с ягодами и фруктами, а так же грибами и овощами. Меняется и способ обработки продуктов. Если что-то и жарится, то совсем чуть-чуть. В основном же приготовление заключается в отваривании, тушении, запекании или же вовсе все перерабатывается в свежем виде, украшается и подается к столу.

Огуречный суп-пюре с семгой именно так и готовится. Огурчики используются свежие, а рыба – холодного или горячего копчения. Перед подачей блюдо необходимо охладить. К слову сказать, огуречный суп замечательно и жажду утоляет, и питает.

Конечно, самым популярным летним супом является окрошка, которая любима во многих семьях. Но, если вы хоть раз приготовите наш огуречный суп-пюре с рыбой, поверьте, он прочно укрепиться в вашем меню на все лето. Калорийность супа вы можете регулировать выбором сливок, сметаны и йогурта.

Для приготовления потребуется:
- свежие огурчики – 750 г;
- сметана от 20 до 30% жирности – пол стакана;
- сливки 25% - 75 мл;
- семга малосоленая – 85 г;
- соус табаско – по желанию;
- йогурт без добавок – 75 мл;
- чеснок – 3-5 зубчиков;
- соль – на свой вкус.

Как приготовить в домашних условиях

Перед тем, как вы начнете готовку, попробуйте огуречки на вкус и, если они будут горчить, то или возьмите другие овощи, или вымочите в воде эти. Когда определитесь с зеленцами, нарежьте их кусочками, поместите в чашку. Добавьте очищенный и мелко нарезанный чеснок, немного посолите и дайте им постоять до появления сока.

Рыбку нарежьте небольшими ломтиками или кусочками, можно нарезать аккуратными ровными кубиками.


Огуречный суп-пюре с семгой
Затем переработайте овощи вместе с соком блендером. Добавьте в огуречную массу все кисломолочные ингредиенты, хорошо размешайте и охладите.

Перед подачей, когда разольете суп по тарелкам, в каждую порцию положите семгу.

Огуречный суп-пюре с семгой готовила Миловица

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..