Овощной суп с кабачком и телятиной в мультиварке

Овощной суп с кабачком и телятиной в мультиварке
Опубликовано: 14.03.2015
Разместил: arivederchy
Калорийность/100г: 38
Жиры/100г: 1
Калорийность: 1326
Белки/100г: 3
Углеводы/100г: 3
Супы – сколько видов этого первого блюда существует. Сколько мы с вами уже приготовили супов: грибной, овощной, мясной, гороховыйг, похлебку и тому подобное. Каждый из них интересен и вкусен по-своему.

Сегодня я предложу вам несложный рецепт приготовления овощного супа с кабачком и телятиной в мультиварке.

Ингредиенты:
- мясо телятины - 400 гр.;
- воды - 1,5 л.;
- картофель - 2 шт.;
- кабачки - 1 шт.;
- лук репчатый - 1 головка;
- зеленый горошек - 100 грамм;
- растительное масло - 2-3 ст. ложки;
- томатный сок - 100 грамм;
- соль по вкусу;
- перец душистый;
- лавровый лист.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Итак, приступим к приготовлению нашего супа. Для этого вначале мы займемся приготовлением бульона. Затем нарезаем мясо на порционные кусочки. Хорошо промываем его в холодной воде. В чашу мультиварки Philips наливаем норму воды. Бросаем кусочки мяса в воду. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 1 час с помощью кнопки ЧАСЫ. Как только вода закипит, снимаем появившуюся пену. После приготовления бульон отставляем в сторону. Репчатый лук очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Морковь натираем на крупной терке.

Нарезать лук и морковь
После чего на дно мультиварки наливаем растительное масло и помещаем нашинкованные овощи. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ТУШИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 15 минут с помощью кнопки МИНУТЫ.

Жарим лук и морковь
Как только лук станет прозрачным, бросаем в чашу к луку зеленый горошек.



Добавить горошек
Очищаем и промываем в холодной воде картошку. Нарезаем ее маленькими кубиками.

Нарезать каротофель
Подготовим кабачок для супа. Натираем его на крупной терке.

Натереть кабачок
В чашу с тушеными овощами заливаем уже готовый бульон. Добавляем туда же картофель и кабачок. Снова нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ на 30 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. За 10 минут до конца приготовления в суп наливаем томатный сок. Солим все по вкусу и добавляем специи.

Добавить воду
Вот и готов наш суп с кабачками. Надеюсь, вам он очень понравится, и такой суп появится еще не один раз на вашем обеденном столе! Приятного вам аппетита!



Разлить по тарелкам
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.03.2015 / 09:07
Казалось бы, что этот суп диетический, но у меня его все в семье едят, ну уж очень он вкусный получается. Раньше я его готовила в обычной кастрюле, на плите, получалось не чуть не хуже, чем в мультиварке. Иногда еще туда могу вбить яйцо, уже в конце, когда суп доваривается. И любим добавлять туда побольше зелени: лук, петрушка, укроп.
Один раз готовила без горошка, честно вкус совсем не тот был, так что теперь не эксперементирую...
16.03.2015 / 07:05
Я как-то готовила суп с кабачком, но резала его кубиками, так он хорошо сохраняет форму, однако вариться намного дольше, чем тертый. Я бы вместо томатного сока добавила в этот суп слегка поджаренную томатную пасту.