Напиток из имбиря и лимона

Напиток из имбиря и лимона
Опубликовано: 12.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 5
Жиры/100г: 0
Калорийность: 220
Белки/100г: 0
Углеводы/100г: 0
Рецепт такого чудо-напитка я прочитала в бабушкиной любимой газете, которую она выписывает уже много лет и с удовольствием читает, делает пометки на полях и готовит лечебные домашние рецептуры.
В принципе, я с опаской отношусь к рецептам, которые, по словам авторов, могут излечить от серьёзных заболеваний, так как понимаю, что такие болезни должен лечить только врач, а заниматься самолечением очень опасно. Но меня не удивляет то количество людей, которое пытается лечиться именно таким способом. Несмотря на развитие современных методов диагностики и лечения, они в большинстве остаются недоступными для большей части населения, особенно для пенсионеров, поэтому бабушки делятся своими, проверенными годами, рецептурами и делают всё, что от них зависит, чтобы оставаться здоровыми и бодрыми.
Когда я прочитала этот рецепт, поняла, что такой напиток из имбиря и лимона для похудения, рецепт уже ждет вас ниже, не только полезный, но ещё и вкусный, и его с удовольствием будет пить вся моя семья, особенно в летний знойный день, вместо магазинных газировок. Обратите внимание и на этот напиток для похудения с имбирем и лимоном и медом, отзывы вас удивят.
Нужно сказать, я стала варить такой напиток пару раз в неделю, летом использовала свежую мяту, мелиссу, а когда настала осень, мои домочадцы всё так же пили этот напиток, но уже с добавлением сушёной травы.
Не могу сказать, что у меня есть проблемы с лишним весом, но за пару месяцев регулярного употребления этого напитка моя фигура заметно улучшилась. Даже без физических упражнений подтянулся живот, и уменьшилась талия, что стало более заметно, когда я достала из шкафа любимые джинсы. Так что я увидела реальную пользу от этого напитка на своей фигуре, а ещё сын за это время ни разу не заболел, учитывая, что вирус уже несколько раз прогулялся по школе и большинство его друзей переболели вирусной инфекцией. Посмотрите еще такой рецепт смеси для похудения из имбиря, лимона, меда.
Одним словом, продолжаем пить этот чудо-напиток, который держит в прекрасной форме всю семью. Готовить его очень легко: завариваю его как чай, но в большой кастрюле, а затем, как только слегка остынет, переливаю по стеклянным банкам. Что не выпили за день, ставлю в холодильник, так как напиток в течение трёх суток сохраняет все полезные свойства и оригинальный вкус.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- плод лимона – 1 шт.,
- мята (свежая или сушёная) – горсть,
- имбирь (корень) – по вкусу ( примерно2 см.),
- корица молотая -0,5 ч.л.,
- анис (звёздочка) -1 шт.,
- заварка зелёного чая (сухая) – 2 ст.л.,
- вода – 4 л.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать лимон
Сначала промываем плод лимона тёплой водой (можно мылом со щеткой), чтобы избавиться от вещества, которым брызгают заморские плоды перед транспортировкой.
Затем нарезаем его некрупными дольками (размер не имеет значения).

Натереть имбирь
Вымываем кусочек имбирного корня, чистим от кожицы и измельчаем на тёрке. Количество имбиря каждый раз варьируется в зависимости от того, какой остроты напиток мы хотим получить.

Подготовить ингредиенты
Теперь наливаем в кастрюлю воду и доводим её до кипения. Всыпаем в неё лимонные дольки, тёртый имбирь, сухую или свежую мяту (можно мелиссу), также добавляем молотую корицу и анис. Каждая девушка просто обязана знать как приготовить воду «Сасси» для похудения, рецепт потрясающий.



Насыпать в кастрюлю
Кипятим напиток пару минут, затем снимаем с огня и даём ему настояться под крышкой.

Охлаждаем
Как только немного остынет, переливаем напиток из имбиря и лимона для похудения, рецепт очень простой, по стеклянным банкам и ставим в прохладное место.

Рецепт напитка из имбиря и лимона
Будьте здоровы!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.01.2017 / 15:22
Хорошо бы еще указывать противопоказания. Вот при заболеваниях поджелудочной железы имбирь все же противопоказан.!!!
07.01.2017 / 20:04
а чай зеленый не положили в кастрюлю?
16.01.2017 / 00:21
Спасибо, надо попробовать. А сколько пить этот чудесный напиток?
18.01.2017 / 14:28
Очень просто, а если еще и вкусный, то это супер.