Бананы в шоколаде с орехами

Бананы в шоколаде с орехами
Опубликовано: 27.12.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 218.03
Жиры/100г: 12.81
Калорийность: 316.15
Время приготовления: 15
Белки/100г: 3.88
Углеводы/100г: 22.49
Если вы не знаете, каким десертом можно побаловать себя в праздники, то предлагаю вам полезное и достаточно диетичное лакомство - бананы в шоколаде, обсыпанные крошкой из грецких орехов.
Такой банановый десерт можно позволить себе даже в пост, так как шоколад мы будем использовать горький без молока и с минимальным содержанием сахара. Бананы и орехи не подвергаются термообработке, благодаря чему сохраняют все свои витамины.
Бананы в шоколаде с грецкими орехами, рецепт с фото приготовления которых я предлагаю, получаются в виде порционного лакомства, они придутся очень кстати, если вы организуете фуршет или просто посиделки с подругами.

Ингредиенты:
- 1 банан,
- 4 грецких ореха,
- 15 гр. горького шоколада.

Как приготовить в домашних условиях


чистим орехи и банан
Грецкие орехи очистим от скорлупы, банан от кожуры. Банан лучше брать не очень мягкий и спелый.


измельчаем орехи, режем банан
Банан нарежем очень толстыми кружочками. Должны получится кусочки длиной не менее 1,5-2 см. Орехи порубим ножом, измельчим их. Пусть одна часть орехов будет нарублена довольно крупно, а другая часть очень мелко.


насаживаем на шпажки
Кусочки бананов насаживаем на зубочистки или шпажки, проткнув кусочки в центре.




растапливаем шоколад
Горький шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Последний способ быстрее, но нужно следить, чтобы шоколад не подгорел.


обмакиваем в шоколаде банан
Обмакиваем бананы на шпажках в жидком шоколаде. Шоколад должен покрывать кусочки во всех сторон.


обваливаем в орехах
Теперь обваливаем банан, покрытый шоколадом, в ореховой крошке. Держите за шпажку, чтобы не испачкать руки. Верхнюю часть присыпьте щепоткой рубленых орехов сверху.


выкладываем на тарелку
Ставим кусочки банана на тарелку шпажкой вверх, чтобы было удобнее брать. Отправляем тарелку с десертом в холодильник на полчаса, чтобы шоколад застыл.




подаем десерт
После этого десерт можно держать при комнатной температуре.
Подавайте бананы в шоколаде с орехами в качестве порционного десерта. В качестве десерта можно также приготовить домашнее клубнично-шоколадное мороженое по нашему рецепту.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..