Восточный плов по Дюкану с горьким зелёным чили и курицей

Восточный плов по Дюкану с горьким зелёным чили и курицей
Опубликовано: 17.10.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 108
Жиры/100г: 2
Калорийность: 1341
Время приготовления: 40
Белки/100г: 9
Углеводы/100г: 13
Диетический плов с курицей с горьким зелёным чили и курицей по Дюкану можно приготовить по диетическому рецепту, ведь здоровое питание постепенно занимает свою нишу в кухнях разных стран. Кто не знаком с диетой Дюкана, советуем почитать дюкана диету: меню.
Включить в меню диеты Дюкана крупу можно на 3 и 4 этапах, поэтому этот рецепт для тех, кто успешно справился с фазой «Атака» и «Чередование», устройте себе пир и приготовьте ароматное и вкусное блюдо.
На приготовление понадобится 40 минут, из указанных ингредиентов получится 4 порции. На 3,4 этапе также дозволено кушать тушеные баклажаны с помидорами и чесноком.

Ингредиенты:

- филе из куриной грудки – 400 г;
- лук репчатый – 200 г;
- морковь – 300 г;
- зелёный перец чили – 150 г;
- рис длинный – 130 г;
- масло растительное – 15 г;
- лавровый лист, морская соль, чёрный перец, молотая паприка.

Как приготовить в домашних условиях

Филе куриное обсушиваем бумажным полотенцем, режем острым ножом. Кубики мяса делаем 2х2 сантиметра. В жаровне нагреваем растительное масло, порциями обжариваем курицу до золотистого цвета, выкладываем на тарелку.

Нарезать филе
Отправляем в туже жаровню порубленный крупно репчатый лук, томим его до прозрачного состояния. Основа любого восточного плова – зирвак, это смесь обжаренных и пассированных ингредиентов, важной составляющей которой является лук.

Нарезать лук
Затем бросаем к луку нарезанную крупными кубиками ярко-оранжевую морковку. Пассируем 5-7 минут.



Нарезать морковь
Длинный белый рис замачиваем на 5 минут в холодной воде, после отбрасываем на сито и промываем под краном, пока вода не станет совсем прозрачной. Выкладываем рис на бумажное полотенце, чтобы ушла лишняя влага.

Процедить рис
Срезаем хвостики у зелёного горького чили. Для этого рецепта подходит именно горький перец, но не жгучий, который может сделать ваше блюдо не съедобным.

Подготовить перец чили
В зирвак добавляем кусочки обжаренного куриного мяса, перемешиваем, сверху насыпаем слой вымытого и подсушенного риса, кладём чили, два лавровых листа, насыпаем примерно 2 чайные ложки морской соли и половину чайной ложки сладкой красной паприки.

Выложить все в зирвак
Наливаем холодную воду так, чтобы она слегка закрыла рис, но не чили. Закрываем плотно, готовим на тихом огне 30 минут.



Готовим плов
Горячий, ароматный восточный плов по Дюкану с горьким зелёным чили и курицей кладём горкой на тарелку, сразу подаём к столу. на первое же во время диеты можно приготовить суп с курицей и овощами по Дюкану, рецепт с фото поможет Вам в этом.
Приятного аппетита.

Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..