Жареная капуста с яйцом

Жареная капуста с яйцом
Опубликовано: 22.06.2015
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 51.62
Жиры/100г: 1.09
Калорийность: 637.45
Белки/100г: 3.09
Углеводы/100г: 7.47
Все знают о том, что капуста является очень полезной для взрослого и детского организма, так как в ней много клетчатки, витаминов и белков, которые легко усваиваются. Если приготовить капусту с яйцом, то это блюдо сможет полностью заменить завтрак или же ужин. Многие хозяйки отметили, что это настоящая находка для каждой из них. Блюдо одновременно и вкусное и сытное, нежный и сочный вкус не оставит равнодушным никого.

Жареная капуста с яйцом - рецепт дня.

Ингредиенты:

- белокочанная капуста – около 1 кг;
- 1 головка репчатого лука;
- 2 яйца;
- 2 ст. л. манки;
- подсолнечное масло для жарки;
- перец и соль.

Как приготовить в домашних условиях

1. Сначала необходимо заняться обработкой капусты. Листья, находящиеся вверху, снять, разрезать ее пополам и вырезать кочерыжку. При помощи ножа или специальной терки нашинковать капусту тонкой соломкой. Для того чтобы капуста была сочной и мягкой, ее нужно переложить в большую емкость, немного посолить и помять руками.
2. Луковицу очистить от шелухи, помыть и нарезать полукольцами.
3. Капусту отправить в сковороду, взбрызнуть растительным маслом, обжаривать на среднем огне до полуготовности. В период обжаривания нужно постоянно помешивать капусту, чтобы она не пристала к сковороде.
4. Нарезанный лук добавить к капусте, немного уменьшить огонь, посолить, добавить перец и специи по вкусу, томить вкусноту еще в течение 30 минут.
5. Пока капуста жариться, нужно подготовить яйца. Их взбить в крепкую пену, добавить к ним манку, подождать 5 минут, чтобы манка немного разбухла.
6. После того, как капуста приготовится, к ней нужно влить яичную массу, хорошенько перемешать, накрыть крышку и подождать некоторое время, чтобы блюдо настоялось. Огонь при этом должен быть минимальным.

капуста тушеная с яйцом7. Готовую жареную капусту с яйцом разложить по порционным тарелкам, украсить по желанию и приступать к трапезе.



Советы хозяюшкам:

- Для того чтобы капуста во время тушения не получилась очень сухой, во время жарки к ней можно добавить сливочного масла.
- Как показывает практика, в тушеную капусту можно добавлять не сырые, а вареные яйца. Их нужно сварить, порубить мелкими кусочками и перемешать с готовой капустой.
- Что касается капусты, то можно использовать не только белокочанную, но и цветную, брюссельскую, а также красную капусту. Полезные свойства этих сортов такие же весомые.
- Для того чтобы блюдо выглядело эстетичнее, его можно украсить мелко рубленой зеленью.
В заключение стоит добавить, что капуста с яйцами может служить самостоятельным блюдом, а может быть и гарниром. Кроме того, блюдо будет отличной начинкой для пирожков.
Так же рекомендуем попробовать тушеную капусту с фасолью.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

08.12.2015 / 09:10
По этому рецепту я беру цветную капусту и для красоты добавляю замороженный разноцветный сладкий перец. Я использую этот рецепт для выхода из диеты. Капуста сама по себе является жиросжигателем, а яйца не дают проголодаться. К тому же, горячая еда лучше усваивается и после такого блюда я очень долго не хочу есть.