Яйца, фаршированные кальмарами (1 этап диеты Дюкана)

Яйца, фаршированные кальмарами (1 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 09.02.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 118
Жиры/100г: 6
Калорийность: 344
Время приготовления: 20
Белки/100г: 13
Углеводы/100г: 1
В фазе диеты «Атака» можно есть только белковые блюда, на переваривание которых наш организм затрачивает довольно много энергии, что ведет к быстрому сжиганию жировой ткани и соответственно снижению веса и объёма. Белковые блюда, также как и блюда из овощей, могут быть очень разнообразными если комбинировать между собой различные белковые продукты: рыбу, яйца, морепродукты и мясо. Для того чтобы яйца, фаршированные кальмарами в рамках диеты Дюкана не были очень уж скучными, приправьте их капелькой нежирного йогурта и зелёным луком, посыпьте свежей зеленью и острым перцем.

На приготовление яиц по этому рецепту понадобится 20 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 2 порции.

Ингредиенты:
- яйцо куриное – 3 шт.;
- кальмар – 2 шт.;
- лук-порей – 10 г;
- йогурт – 1 ч.л.;
- перец чили – 1\2 шт.

Как приготовить в домашних условиях

Отвариваем вкрутую куриные яйца. Если в ваших запасах не нашлось небольшого кусочка лука-порея, то замените его зелёным луком. Можно добавить вместо лука любую зелень, если луковый запах по каким-то причинам неуместен.

Готовим продукты
Берём два кальмара среднего размера. Очищаем от кожи, удаляем внутренности. Кладём кальмаров в кипяток на 2-3 минуты, не больше. Нужно чтобы кальмары съежились и стали не прозрачными, после этого их можно достать и остудить в холодной воде. Режем готовых кальмаров очень маленькими кубиками.

Нарезать кальмары
Разрезаем яйца вдоль пополам. Отделяем желтки от белков.



Чистим яйца
Яичные желтки протираем через мелкое сито, добавляем к нарезанным кальмарам и мелко порубленному луку.

Сделать начинку
Добавляем в фарш одну чайную ложку несладкого обезжиренного йогурта и соль. Перемешиваем фарш. Для вкуса можно его посыпать свежемолотым черным перцем.

Отделить желтки
Наполняем половинки яиц фаршем, формируем небольшую горочку из него.

Наполнить белки начинкой
Делаем из лука-порея круглые подставочки под каждое фаршированное яйцо. Украшаем блюда колечками перца чили. Приятного аппетита! Фаршированные кальмарами яйца - отличная закуска не только во время белковых дней фазы «Атака». Этот рецепт может пригодиться и для праздничного стола.



Выложить на тарелку

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..