Блины на кефире (2, 3, 4 этапы диеты Дюкана)

Блины на кефире (2, 3, 4 этапы диеты Дюкана)
Опубликовано: 19.01.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 116.13
Жиры/100г: 1.72
Калорийность: 375.1
Белки/100г: 3.92
Углеводы/100г: 21.83
Воздушные блины на основе кефира — отличное блюдо, разрешенное на диете Дюкана, которое готовится достаточно быстро и без использования отрубей. Как приготовить блины на кефире, спросите вы? Очень просто! Готовые блинчики получаются воздушными, дырчатыми и румяными. Они вкусные, низкокалорийные, но при этом достаточно сытные. Обязательно попробуйте приготовить дю-блины на кефире, фото рецепт которых предлагается здесь с разными видами начинки, например с куриным филе — разнообразьте меню, балуя себя вкусненьким каждый день и теряя при этом килограммы! Выход — 5 больших блинов.

Ингредиенты:
- 1 яйцо;
- 3,5 ст. л. кукурузного крахмала;
- 200 г нежирного кефира;
- 1 щепотка соды (гасить не нужно);
- 3 табл. сахарозаменителя (опционально).

Как приготовить в домашних условиях

Соединяем все ингредиенты. Сахарозаменитель добавляем в том случае, если блинчики будут со сладкой начинкой, при желании также можно использовать немного ванили.

Соединить все ингредиенты

Взбиваем тесто при помощи блендера, включив его на максимальную скорость, в течение приблизительно 5-7 минут — получившееся жидкое тесто сильно запузырится, что придаст готовым блинчикам ажурность.

Взбить блендером

На блинную сковороду (равномерно разогреть и при желании смазать каплей масла) выливаем немного теста, равномерно распределяя его по поверхности всей сковороды.



Жарим блинчик

Жарим с одной стороны пару минут, переворачиваем и даем блину поджариться с обратной стороны.

Жарим с другой стороны

Готовые блины на кефире подаем с любой, разрешенной на диете Дюкана начинкой по своему вкусу (мясной, творожной и пр.). При желании сладкие блины можно полить дю-сгущенкой или обезжиренным йогуртом. Приятного вам аппетита!

Выложить на тарелку

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..