Минтай с овощами – самый вкусный

Минтай с овощами – самый вкусный
Опубликовано: 02.04.2020
Разместил: dream
Калорийность/100г: 112
Жиры/100г: 7
Калорийность: 549
Белки/100г: 10
Углеводы/100г: 3
Минтай с овощами в духовке можно смело отнести к диетическим блюдам, поэтому предлагаем вам самый вкусный рецепт с фото пошагово. Для рецепта купите минтай – филе для этого подходит идеально. Если нет филе, купите целую рыбу, но тогда ее нужно будет почистить и отделить от костей. В остальном рецепт очень простой и не требует больших затрат. В процессе запекания рыба получается ароматной и овощи дополняют ее. Приготовив минтай в духовке, можно будет предложить его как взрослым, так и детям, в компании с салатом из пекинской капусты с помидорами и огурцами

Ингредиенты:
- филе минтая – 300 г;
- морковка – 80 г;
- лук репчатый – 80 г;
- масло оливковое – 30 г;
- соль, черный перец – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


нарезать минтай
Нарезать филе минтая на крупные кусочки. Рыбу можно разморозить наполовину – так она лучше сохранит вою форму. Минтай сам по себе нежирный и очень полезный, поэтому отлично подходит для рецепта. В филе нет косточек – чистить ничего не надо, приготовление рецепта значительно ускоряется.

обжарить минтай
Обжарить кусочки минтая на сковороде с оливковым маслом. Жарить с двух сторон пару минут. Масла использовать чуть-чуть, лишь для смазывания поверхности. При обжарке минтай посолить и поперчить по вкусу.

выложить в форму
Смазать форму маслом, небольшим количеством, выложить кусочки обжаренной рыбы.



нарезать овощи
Почистить овощи – морковку и лук, нарезать крупными кусочками.

добавить овощи к рыбе
Добавить все овощи к рыбе, распределить равномерно в форме с минтаем. Кроме морковки и лука можно взять зеленый горошек, цветную капусту или брокколи. Также вкусно будет и с помидорами.

запечь в духовке
Выпекать минтай с овощами в духовке при 200С 20-25 минут, овощи станут мягкими и отдадут свой сок рыбе. Блюдо получится вкусным и полезным, к тому же диетическим.

минтай с овощами
Готовое блюдо можно сразу подавать к столу, приятного вам аппетита!
Также хорош минтай в сметане на сковороде.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..