Индейка с грибами в сметанном соусе

Индейка с грибами в сметанном соусе
Опубликовано: 30.03.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 646
Сегодня предлагаю вам приготовить вкуснейшую индейку с грибами в сметанном соусе, рецепт с фото очень простой, не займет много времени, буквально за 20-25 минут у вас получится вкуснейшая индейка с грибами в сметанном соусе к обеду или ужину. Сметану для рецепта использовать нежирную. Так как мы будем готовить диетический вариант блюда, растительное масло использовать будем в минимальном количестве, а можно и вовсе обойтись без него, если у вас есть сковорода с антипригарным покрытием. Подавать к столу индейку можно со свежими овощами, зеленью, можно приготовить отдельно овощи на пару. Также советую вам приготовитьфиле индейки запеченной в духовке.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- филе индейки – 300 гр.,
- шампиньоны – 300 гр.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- сметана 15% - 4-5 ст.л.,
- вода – 70 мл.,
- соль, перец, паприка, сухой перец – по вкусу,
- масло растительное – 1 ст.л.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать грибы
Подготовить все ингредиенты, для начала очистить одну крупную луковицу, сполоснуть и просушить, нарезать лук полукольцами. Шампиньоны также необходимо сполоснуть и просушить, нарезать грибы пластинами.

Нарезать филе
Индейку сполоснуть, нарезать филе небольшими кусочками.

Пассеруем
Подготовить сковороду с антипригарным покрытием, если такой сковороды нет, можно использовать обычную – смазать сковороду тонким слоем растительного масла, переложить все ингредиенты в сковороду – лук, грибы, индейка.



Поджарить
Поджарить все ингредиенты немного, только чтобы появилась приятная румяная корочка.

Приправить специями
Добавить в сковороду сметану, жирность можно использовать любую, в моем варианте была 15%. Всыпать сразу к сметане соль, перец, молотую паприку и сухой болгарский перец. По желанию можно добавить свои любимые специи, которые вам очень нравятся.

Влить воду
Влить в сковороду теплую воду. Перемешать все ингредиенты и поставить сковороду на огонь, накрыть крышкой, протушить все ингредиенты 15 минут. Спустя время можно снять пробу. Вот и все, теперь можно подавать индейку с грибами к столу, добавив овощи, рис или любой гарнир на ваше усмотрение. Очень вкусной выходит пастрома из индейки.

Подаем к столу

Приятного аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.06.2018 / 10:08
В моей семье нет больших любителей мяса индейки, а вот курицу с удовольствием едят все. Поэтому я модернизировала рецепт под вкусы моих домашних. Вместо индейки взяла филе курицы (я не делю на диетическое и не диетическое мясо, так что использовала почти все мясо (половинку цыпленка-бройлера), предварительно удалив кости). А вместо шампиньонов я брала грибы опята. Они у меня заготовлены с прошлой осени - отваривала и замораживала. Опята предварительно размораживала, ополаскивала водой и на сковороду к остальным ингредиентам. Резать их не нужно, опята у меня и так мелкие. Получилось на вкус шикарно.
07.06.2018 / 19:29
Совсем скоро ЧМ по футболу 2018 в России. За кого будете болеть? И какая страна по вашему мнению войдет в финал?