Салат из свеклы и моркови

Салат из свеклы и  моркови
Опубликовано: 04.03.2018
Разместил: julia123
Калорийность: 313
Для всех любителей овощей, я рекомендую записать, а еще лучше сразу же приготовить очень вкусный диетический салат из сырой свеклы и моркови. Я уверена данный салат вам точно понравится, так как он выходит очень сочным. В связи с тем, что для приготовления данного блюда используются свежие овощи, он соответственно получается еще и очень полезным. Именно поэтому, я частенько ставлю, как бы невзначай данный салат на стол, и вы знаете, члены моей семьи частенько его съедают полностью. Я даже больше скажу, когда к нам приходят гости и стол накрыт сполна различными блюдами, этот овощной салат также пользуется спросом. Именно поэтому, я рекомендую его кушать не только тем людям, которые соблюдет диету, но и тем, которые просто хотят кушать полезные и витаминные салаты.
Ингредиенты, для данного салата элементарные, хочу также заметить, что можно их дополнять. Рецепт с фото простого вкусного салата я подробно для вас описала. Очень вкусным и полезным получается и этот салат из тыквы с яблоком и морковью.

необходимые ингредиенты
Ингредиенты:

- 2 свеклы,
- 1 морковь,
- несколько капель лимонного сока,
- 1-2 столовых ложки растительного масла.


Кроме перечисленных ингредиентов в салат смело можно добавить абсолютно любую зелень, капусту, и прочие овощи. Отлично сочетаются данные ингредиенты с капустой, грибами, зеленым луком.

Как приготовить в домашних условиях

Подготовьте терку для моркови по-корейски, натрите на ней сначала морковь.
Вымойте терку, затем натрите свеклу.
Выложите в глубокую миску морковь, сверху выложите свеклу.

выложите морковь

выложите свеклу
После этого выдавите сок лимона. Если у вас нет данного продукта, тогда добавьте обязательно в салат соль.



выдавите сок лимона
Влейте немного растительного масла. Хорошо перемешайте салат.

влейте масло
Дайте ему обязательно настояться на протяжении 15 минут. Только обязательно прикройте мисочку крышкой или же пищевой пленкой, чтобы овощи не подсыхали.
Затем выложите диетический салат на блюдо, сверху положите веточку укропа.

готовый салат

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.03.2018 / 15:40
Люблю готовить этот салат когда овощи еще молодые и особенно сочные, но мне нравится добавлять в него чеснок и молотый кориандр. Вместо лимонного сока хорошо подходит яблочный уксус, но это конечно на любителя.
06.07.2018 / 10:07
Мне нравится такой салат, но вот что касается свеклы, то я не могу есть сырую свеклу. Всегда ее отвариваю. Кстати, салат от этого нисколько не теряет вкусовых качеств. Обычно в классическое сочетание с морковью я добавляю горсточку орехов. Подойдут вообще любые - бюджетный арахис или дорогие летом кедровые орехи, смотря какие у кого возможности. Еще можно добавить светлый изюм без косточек, но это если вы любите сладкие салаты. Можно заправить растительным маслом, а можно и вообще ничем не заправлять, кроме лимонного сока. Салат съедается моментально. Мне нравится он с цельнозерновым хлебом.