Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком

Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком
Опубликовано: 01.03.2018
Разместил: julia123
Калорийность: 192
Зимой, я всегда прибавляю пару лишних килограмм, которые потом к весне обязательно нужно сбросить. Бегать я не сильно люблю, да и после работы уже просто нет желания. Рассказав своей подруге о проблеме с лишним весом, оказалось, что у неё всё аналогично. Но, она уже довольно давно нашла выход с этой ситуации и поделилась со мной секретом. А я в свою очередь ним воспользовалась. Подруга мне посоветовала кушать низкокалорийные блюда и исключить полностью выпечку. Вы знаете, за два месяца я сбросила почти три килограмма, поэтому с уверенностью могу сказать, что результат оправдывает мои ожидания. Мне еще очень нравится и этот салат из сельдерея стеблевого с яблоком.
Теперь перейду к своему салату из пекинской капусты с горошком и яйцом, который я часто делаю и мне он особенно нравится по вкусу. Естественно, заправляю я его не майонезом, вместо него я использую или оливковое масло, или же обычное растительное. Можно, кстати, заправлять данный салат даже кефиром с наименьшим количеством жирности. Также я пробовала еще в качестве заправки использовать уксус, скажу честно, с ним тоже салат из пекинской капусты с яйцом и горошком получается вкусным. Его рецепт приготовления с подробными фото я детально для вас описала.

необходимые ингредиенты
Необходимые составляющие:

- пекинская капуста,
- консервированный горошек,
- 1 куриное яйцо,
- уксус или растительное масло для заправки,
- соль.

Как приготовить в домашних условиях


нарежьте яйцо
Куриное яйцо выложите в ковш или миску, залейте его водой, поставьте на огонь и варите в течение 10 минут. Только учтите, время нужно засекать после того, как вода полностью закипит.
Готовое яйцо остудите, очистите и нарежьте.

нарежьте капусту
С пекинской капусты снимите листья, срежьте плотную часть, остальную – нарежьте.

выложите капусту и яйца
Выложите в миску капусту и яйца.



выложите горошек
Затем выложите горошек.

добавьте соль
Добавьте в салат соль.

влейте масло
Затем влейте масло или уксус. Перемешайте салат столовой ложкой.

готовый салат
Выложите его на блюдо, украсьте петрушкой. Обязательно посмотрите какие еще можно приготовить диетические салаты.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.03.2018 / 09:02
Салатик простой и очень нежный, я тоже такой делаю, очень вкусный. Вместо уксуса только добавляю немного лимонного сока. А еще можно использовать греческий йогурт, он вкусный, мне похож на сметану, только конечно не такой жирный. Еще обычно режу туда побольше зелени - петрушка, укроп и зеленый лук - это обязательно. А если хочется чего-то попитательней, то можно добавить немного вареной куриной грудки.