Чай с имбирем и лимоном

Чай с имбирем и лимоном
Опубликовано: 01.03.2018
Разместил: julia123
Калорийность: 35
Время приготовления: 5
Чай с имбирем и лимоном я в последнее время стала делать довольно часто. Вы знаете, несмотря на то, что благодаря данному чаю с легкостью можно похудеть, я еще приучила его пить и своих членов семьи. Дочурка же теперь не пьет никакой другой чай, кроме этого. Данный же напиток получается вкусным и очень ароматным. Это и неудивительно, ведь лимон и имбирь именно такие составляющие, которые преображают вкус абсолютно всего, начиная от различных мясных блюд и выпечки и заканчивая вот таким необычным чаем.
Если вы ни разу до этого не пробовали такого рода чай с имбирём и лимоном для похудения, тогда настоятельно рекомендую вам его как можно скорее попробовать. Чтобы добиться желаемого вкуса, вам, в первое время, потребуется сноровка, но не бойтесь экспериментировать. Первый раз положите кусочек имбиря в чай и 2-3 кусочка лимона. В следующий раз добавьте большее количество данных ингредиентов, таким образом, вы достигнете того самого индивидуального вкуса готового напитка. Простой рецепт этого удивительного чая я для вас сегодня подготовила. Еще хочу вам рассказать как приготовить дренажный чай для выведения излишней жидкости из организма.

необходимые ингредиенты
Ингредиенты:

- любой черный чай,
- лимон,
- корень имбиря,
- воду.

Как приготовить в домашних условиях


всыпьте чай
Итак, возьмите ковш, в котором вы всегда завариваете чай. Также для данной цели можно использовать обычную миску.
Налейте воду в подготовленную емкость.
Всыпьте в нее черный чай.

выложите лимон
После этого вымойте лимон, нарежьте его на кружки и выложите их в ковш с водой и чаем.

добавьте имбирь
После этого аккуратно острым ножом очистите имбирь. Его можно выложить прямо куском в ковш с чаем, а можно натереть на терке, так чай выйдет, скорее всего, более ароматным. Я всегда кладу кусок очищенного имбиря.



дайте чаю настояться
Поставьте ковш на огонь и доведите чай до полного кипения.
Обязательно накройте его крышкой. Кипятите, чай около 2-3 минут, затем отключите огонь и, не убирая крышку, дайте чаю настояться в течение пяти минут. Также, думаю, вам будет интересна информация - чай для похудения в аптеках - какой лучше.

готовый чай
После этого процедите его через сито с мелкими дырочками.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.03.2018 / 09:07
Хороший жиросжигающий напиток, я туда еще добавляю корицу для аромата. Подруга любит добавлять куркуму.