Скраб для кишечника из гречки и кефира

Скраб для кишечника из гречки и кефира
Опубликовано: 25.01.2018
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 69
Жиры/100г: 0
Калорийность: 619
Белки/100г: 3
Углеводы/100г: 12
Гречневая крупа хороша со всех сторон. Ее потребляют в пищу и взрослые, и дети. В каком бы виде она ни была приготовлена, она всегда полезна. Гречневая крупа уникальна по своим пищевым свойствам, такую трудно найти, поэтому пока эта крупа находится в широком доступе, кушайте ее на здоровье. Помимо всех витаминов и полезных микроэлементов, гречка обладает таким же питательными свойствами, как и мясо, только в отличие от мяса, после поедания гречки ваш организм вас отблагодарит чудесным самочувствием, и вы никогда не узнаете, что такое тяжесть в желудке. Очень любят и уважают гречку все диетологи, может за границей гречка не так известна и не особо продается на каждом шагу, но всем известно, что гречка – это очень диетическая и легкоусвояемая крупа. В свете современных тенденций и моды, все стремятся очистить свой организм и сосуды. Также многие диетологи даже рекомендуют очищать организм при помощи гречки. Давайте рассмотрим один простой, очень доступный и эффективный скраб для кишечника из гречки и кефира. Рецепт приготовления я подробно для вас описала. Под рецептом вы сможете почитать отзывы довольных женщин, которые уже испытали этот скраб на себе. Также попробуйте и такой скраб для кишечника из овсянки.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- 150 грамм гречки,
- 250 грамм воды,
- 500 грамм нежирного кефира.

Как приготовить в домашних условиях


Залить кипятком
Гречневую крупу осматриваем и, если есть посторонние включения. Убираем их. Промываем крупу холодной водой.
Кипятим воду и заливаем горячей водой гречку, запариваем ее, прикрываем крышкой, укутываем полотенцем и оставляем на ночь, чтобы она набухла и стала мягче. можно и на пару часов залить, но тогда гречка получится более твердая, а запаренная, она наполовину мягкая. варить гречку не нужно, она должна остаться слегка жесткой, чтобы она выполняла функцию "очищающей метлы". в гречке много клетчатки, которая сразу собирает все токсины и отложения.

Слить жидкость
Утром, если вода в гречке осталась, удаляем ее, просто пересыпаем гречку в сито, а вода сразу уйдет.

Сложить в стакан
Берем удобную емкость, я сразу раскладываю гречку в стаканы. Наполняем стакан наполовину гречкой.



Залить кефиром
Заливаем оставшийся объем кефиром. Можно использовать 0% жирности и 1% кефир, это нежирные диетические напитки. кефир отлично проводит гречку по стенкам сосудов, по кишечнику и вообще обладает положительным действием на весь желудочно-кишечный тракт.

Готово
Готовый скраб употребляем утром натощак, за 1-2 часа до первой еды. Очищаем кишечник таким образом 1,5 недели. Таким образом вы очистите кишечник, а также сбросите несколько килограммов, которые вам давно не давали покоя. Bon Appetite! Обязательно попробуйте и такой скраб для кишечника из овсянки для похудения "Минус 11 кг".

Отзывы:
Мария, 38 лет, Марбелья, Испания
Я преподаю йогу и давно слежу за своим здоровьем. Скраб мне очень помогает, и я провожу курс очищения 2 раза в год обязательно. Только вместо кефира использую нежирный натуральный йогурт, у нас его продают везде, а вот кефир не найти.
Иван, 45 лет, Томск
Для поддержания физической формы, для чистки сосудов кишечника всегда пью кефир и ем гречку. Такой скраб я готовлю самостоятельно, так как холостяк, готовить скраб легко и не занимает много времени.
Алина, 30 лет, Владивосток
Классный скраб, я его готовлю рано утром, легко беру с собой на работу, только кладу его в удобные баночки с крышкой. На работе ем с утра, потом в обеденный перерыв достаю вторую порцию. Только курс делаю 5 дней, так как ем скраб и утром, и в обед, целая двойная норма. Плюс ко всему худею, это вообще отлично!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.02.2018 / 17:18
Спасибо за рецепт!Обязательно приготовлю! Я уже как подопытный кролик,но мне нравятся Ваши рецепты!Ещё раз спасибо!
05.11.2018 / 23:48
Как то непонятно два раза едите и все дальше голод