Фаршированные кальмары с грибами

Фаршированные кальмары с грибами
Опубликовано: 23.01.2018
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 76
Жиры/100г: 3
Калорийность: 830
Белки/100г: 9
Углеводы/100г: 1
Приготовить вкусное и необычное блюдо под силу абсолютно всем, и сегодня я предлагаю вам приготовить фаршированные кальмары с грибами, сыром и яйцом. Блюдо получается очень-очень вкусным, сытным, подавать к столу фаршированный кальмар можно со свежими овощами или рисом. Для начинки отдельно приготовим грибы и сварим куриные яйца, добавим сыр и свежую зелень – в сочетании с кальмаром превосходно получается. Запекать кальмар будем в сметанном соусе, по желанию можно использовать нежирные сливки. Обязательно попробуйте приготовить кальмар для своих родных, уверена, такое блюдо понравится всем. Думаю, вам понравятся и такие кальмары фаршированные рисом.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- кальмар крупный – 1 шт.,
- шампиньоны – 6-7 шт.,
- лук красный – 1 шт.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- твердый сыр – 60 гр.,
- сметана – 2 ст.л.,
- йогурт – 2 ст.л.,
- вода – 80 мл.,
- соль, перец – по вкусу,
- зелень – 15 гр.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать лук
Очистить красный лук, сполоснуть и просушить. Нарезать луковицу мелкими кубиками. Грибы также вымыть и просушить, нарезать грибы мелкими кубиками. Прогреть сковороду, сначала переложить в нее грибы, поджарить немного, после добавить лук, жарить вместе 3-5 минут. Сковороду использовать с антипригарным покрытием.

Натереть яйца
Куриные яйца заранее отварить в соленой воде, после остудить и почистить. Натереть яйца на мелкой терке и переложить в глубокую мисочку.

Натереть сыр
Добавить к яйцам твердый сыр – натереть его на мелкой терке. Сыр можно использовать диетический, с маленьким процентом жирности, а можно его заменить адыгейским или сулугуни.



Добавить лук
Переложить к сыру и яйцам грибы с луком, которые к этому времени уже поджарились. Нарезать немного чистой свежей зелени, добавить в мисочку. Посолить и поперчить ингредиенты, перемешать и снять пробу.

Подготовить кальмар
Подготовить кальмар, если он не очищенный, необходимо кальмар почистить. После наполнить кальмар приготовленной начинкой. Скрепить края кальмара шпажками или зубочистками.

Выкладываем в форму
Переложить кальмар в жаропрочную емкость, отдельно смешать сметану и йогурт с водой, залить приготовленной смесью кальмар. Посолить и поперчить блюдо по вкусу. Накрыть форму фольгой и запекать в разогретой духовке 15-20 минут, при 180 градусах. Думаю. вам понравится этот вкуснейший салат с фунчозой и кальмарами.

Готовое блюдо
Приятного вам аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.01.2018 / 12:06
Замечательный рецепт!Я люблю кальмары,но так ещё не готовила!Спасибо!
24.01.2018 / 13:18
Это не только вкусное, но еще и полезное блюдо, я и мой муж обожаем морепродуты, любим готовить их на ужин, получается сытно и не очень калорийно, нет ощущения тяжести после ужина. Я бы исключила из рецепта яйца, так как для меня лично это довольно тяжелый продукт, часто фарширую кальмары просто овощами - например, луком и морковкой, либо могу добавить еще брокколи или цветную капусту, тогда получается очень вкусно и совсем даже не калорийно. А в выходные можем нафаршировать кальмара грибами или даже яйцами, получается вкусный и сытный обед, муж часто подает с каким-нибудь вкусным соусом.
25.01.2018 / 09:02
Вместо шампиньонов я взяла готовую грибную икру, которую сама делала осенью из ножек грибов опят. Блюдо готовится быстрее (обжаривать ничего не нужно), а вкус, как мне кажется, замечательный.