Салат "Дамский каприз"

Салат "Дамский каприз"
Опубликовано: 15.01.2018
Разместил: Alena@
Калорийность/100г: 130
Жиры/100г: 5
Калорийность: 670
Белки/100г: 16
Углеводы/100г: 4
Согласитесь, если сидишь на диете или придерживаешься правильного питания, это совсем не повод отказывать себе во вкусностях. И вот когда наступает какой-то праздник, зачастую мы все равно готовим различные салаты, но как же порадовать одновременно и гостей, и себя. Сегодня предлагаю вам приготовить салат "Дамский каприз" из куриной грудки с ананасом и сыром, часть салата заправить обычным йогуртом, а вторую часть можно заправить домашним майонезом – если ваши гости предпочитают такой вариант. Салат очень вкусный, здесь нет никаких жирных или тяжелых ингредиентов, куриное филе будем использовать вареное, ананасы можно брать свежие или консервированные, яйцо и сыр, сыр также выбрать не жирный – диетический. Йогуртовая заправка отлично вписывается в этот салат, для пикантности стоит лишь добавить немного молотого сухого чеснока, молотого черного перчика и щепотку соли. Обязательно попробуйте и такой салат с курицей и стручковой фасолью.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- куриное филе – 250 гр.,
- консервированные ананасы – 120 гр.,
- сыр твердый диетический – 60 гр.,
- куриные яйца – 1 шт.,
- йогурт – 1 ст.л.,
- соль, перец, молотый чеснок – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


Отварить курицу
Куриное филе заранее отварить, после остудить в бульоне, так филе получится очень нежным и мягким. Бульон использовать для супа или заморозить впрок. Остывшее филе нарезать небольшими кусочками, переложить в салатник.

Натереть яйца
Куриное яйцо заранее отварить вкрутую, очистить от скорлупы и натереть на средней терке. Добавить яичную стружку в салат.

Натереть сыр
Твердый сыр выбрать не жирный, натереть его на средней терке и добавить в салат. По желанию твердый сыр можно заменить адыгейским.



Нарезать ананас
Консервированные ананасы нарезать небольшим кубиками, переложить ананасы в миску к остальным ингредиентам.

Заправить йогуртом
Заправить салат обычным йогуртом. Приправить по вкусу салат молотым чесноком и солью с перцем. Для гостей можно использовать майонезную заправку.

Перемешать
Перемешать диетический салат с куриной грудкой и снять пробу, отрегулировать вкус до желаемого и можно подавать к столу. Ананасы обязательно придадут салату дополнительной сладковатой сочности, поэтому не переживайте, сухим салат точно не будет.

Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..