Лимонная вода с куркумой для похудения и здоровья

Лимонная вода с куркумой для похудения и здоровья
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 58.46
Жиры/100г: 0.76
Калорийность: 49.65
Белки/100г: 1.48
Углеводы/100г: 13.38
Если сравнивать лимоны с куркумой, то оба эти продукта являются очень полезными для нашего организма. Можно конечно отдельно употреблять лимоны пищу, можно куркуму класть в выпечку или еще куда-то. Но если вы приготовите лимонную воду с куркумой, то получите гипер-целебный напиток, который обладает массой преимуществ перед многими другим напитками, это настоящий рецепт для похудения и здоровья. Лимонная вода с куркумой возглавляет первенство среди полезных напитков. Куркума придает воде не только насыщенный цвет, но и приятный вкус. Пользу лимонов мало кто решится оспаривать, да и куркума, благодаря исследованиям занимает лидирующие позиции среди пряностей. Соединив вместе куркуму и лимон, вы получите настоящий эликсир, который взбодрит ваш организм, наполнит его энергией и силами. Среди многих полезных свойств куркуму хочу отметить то, что она не дает сахару в крови резко повышаться, имеет способность расщеплять жиры, стимулирует работу печени и желчного пузыря. Также лимонная вода с куркумой в общем и в целом благоприятно влияет на работу всего организма, улучшает пищеварительные процессы, а значит вы с легкостью сможете похудеть. Давайте вместе приготовим такую целебную и полезную воду для похудения и здоровья, и вы поймете, что это легко сделать в домашних условиях.

Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 250 грамм теплой кипяченой воды,
- ½ лимона,
- 1/3 чайн. л. молотой куркумы,
- пару щепоток молотой корицы,
- 0,5 чайн. л. жидкого меда.

Как приготовить в домашних условиях


Насыпать куркуму
В стакан всыпаю нужное количество куркумы.

Добавить корицу
Также кладу немного корицы, которая будет придавать напитку еще больший аромат.

Отжать лимон
Отжимаю через ситечко сок половинки лимона. Ситечко нужно для того, чтобы косточки не попали в напиток.



Добавить мед
Добавляю натуральный мед, чтобы придать напитку небольшую сладость, что сделает его еще приятнее на вкус.

Готово
Заливаю полученные специи теплой кипяченой водой, несколько раз перемешиваю. Куркума имеет свойства оседать на дно, поэтому перед тем как выпить напиток, я его опять размешиваю. Получается настоящий эликсир здоровья. Ограничений в таком напитке нет, поэтому пейте с удовольствием и худейте. Так же просто приготовить напиток для похудения с сельдереем, который тоже очень приятен на вкус.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.12.2017 / 13:21
А я терпеть не могу куркуму, только корицу, и ту в пирожках. Поэтому я могу предложить рецепт другой воды, которая тоже способствует похудению. Называется она "Сасси". На литр холодной воды нужно примерно пол лимона, небольшой огурец, пару листочков мяты, немного свежего корня имбиря. Все крошите, мяту рвете на листочки. Кладете в воду и ставите на ночь в холодильник. В течение следующего дня все выпиваете. Вкусная, ароматная, освежающая водичка. Единственное, что мне не нравится - это огурец. Он придает сильный огуречный вкус, поэтому я его не добавляю. Так вода для меня получается вкуснее.
23.12.2017 / 09:09
Если этот напиток пить в горячем виде, то быстрее избавишься от ОРЗ. А если сделаешь в первые минуты недомогания, то он вообще ходу не даст никакой простуде.
18.01.2018 / 17:23
Наташа, благодарю Вас! Попробую обязательно с меньшей дозой лимона Уверена, что понравится!!!