Полезный завтрак из кефира, овсяных хлопьев, чернослива, семян льна и какао

Полезный завтрак из кефира, овсяных хлопьев, чернослива, семян льна и какао
Опубликовано: 21.12.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 97.55
Жиры/100г: 2.4
Калорийность: 386
Белки/100г: 4.23
Углеводы/100г: 15.51
Завтрак должен состоять из вкусных и полезных продуктов. Плюс ко всему для тех людей, которые придерживаются эффективных диет, очень важно утром употреблять те продукты, которые еще и диетические. Приготовить легкий, вкусный и диетический завтрак можно очень легко, имея подходящий рецепт. Предлагаю вам приготовить полезный завтрак из кефира, овсянки, чернослива, семян льна и вкусного какао. Если вы ежедневно будете готовить себе такой завтрак, то легко сбросите пару-тройку лишних килограммов и улучшите вое самочувствие. Если вы считаете, что худеть вкусно кушая это невозможно, то ошибаетесь. Вам не придется постоянно думать о конфетах, о шоколаде, потому что утром у вас будет завтрак с какао. для достижения максимального эффекта, помимо полезного и диетического завтрака, вам нужно будет добавить физические упражнения, исключить торты и другие сладости. Хочу заверить вас, что вкусный завтрак – это прекрасное начало дня, поэтому настроение и самочувствие у вас будет просто прекрасным. Готовить завтрак из кефира, овсянки, чернослива, семян льна и какао можно в любой сезон, поэтому вы сможете похудеть как перед Новым годом, так и перед 8 марта, потому что ингредиенты всегда есть в магазинах и довольно недорогие.

Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 300 грамм нежирного кефира,
- 15 грамм семян льна или льняного масла,
- 1 чайн. л. 100% какао,
- 5-7 штук вяленого чернослива (без косточек),
- 1 столов. л. овсяных хлопьев.

Как приготовить в домашних условиях


Залить чернослив водой
Так как чернослив имеет плотную структуру, то его нужно размягчить. Это легко сделать при помощи горячей воды. Заливаем чернослив горячей водой и оставляем на пару минут. Потом сливаем воду, просушиваем салфетками.

Нарезать
Теперь будет легко нарезать чернослив. Нарезаем размягчённый чернослив на небольшие кусочки.

Смешать овсянку и лен
Теперь переходим к основным продуктам: смешиваем овсяные хлопья и семена льна.



Добавить какао
Насыпаем какао и перемешиваем все компоненты.

Добавить чернослив
Кладем нарезанный чернослив к сухим продуктам.

Залить кефиром
Заливаем полученную смесь кефиром. Для похудения лучше покупать нежирный кефир.

Перемешать
Перемешиваем полученный завтрак, разливаем по чашкам, по баночкам и ставим в холодильник. Утром у вас будет готов полезный завтрак, который наполнит вас энергией и хорошим настроением.



Готово
Готовый завтрак хранится в холодильнике 2-3 дня. Заготовьте сразу несколько порций, чтобы каждое утро у вас была готова вкусная еда для первого приёма пищи. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.12.2017 / 23:15
Мне этот рецепт очень нравится!Теперь воспользуюсь им после Нового Года!большое спасибо!
29.12.2017 / 09:06
Уже как два года у меня стабильно на завтрак овсянка. В нее я могу добавить следующее: изюм, грецкие орехи и миндаль, ягоды, а вот совсем недавно подсела на льняные семечки, они вкусные и полезные.
15.02.2018 / 09:03
Интересный рецепт. Я попробовала, но показалось, что чего-то не хватает для насыщенности вкуса. Тогда я смолола миндальные орехи в кофемолки и добавила в этот напиток буквально чайную ложечку. Вкус, на мой взгляд, улучшился значительно (лично для меня). Вообще орехи, как мне кажется, всегда хорошая добавка к любому завтраку. В них много нужных микроэлементов.

  • Ольга
    Екатерина, а результат в снижении веса есть? Читала, что, при употреблении льняного семени нужно пить много воды.
    02.05.2018 / 19:28 | Ответить