Диетический салат с курицей и овощами

Диетический салат с курицей и овощами
Опубликовано: 10.11.2017
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 74
Жиры/100г: 3
Калорийность: 794
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 2
Диетический салат с курицей и овощами, рецепт с фото которого я для вас подготовила, универсальное блюдо, оно подойдет как для праздничного стола, так и для обычного перекуса в рабочий день. Если вы придерживаетесь диеты, занимаетесь подсчетом калорий и хотите сбросить несколько лишних килограмм – белковый салат с клетчаткой и большими количеством витаминов – идеальный вариант. Если вы планируете организовать застолье, то такой салат будет весьма кстати среди изобилия жирных и калорийных блюд. Продукты для салата простые и доступные.

Ингредиенты для приготовления салата диетического с куриной грудкой и овощами
Список ингредиентов:

- 2 куриных яйца,
- 1 сладкий перец,
- 2-3 помидора,
- 50 г твердого сыра,
- 1 огурец,
- ½ куриной грудки,
- 5-6 веточек свежей зелени,
- 1/5 ч. л. соли,
- специи по вкусу,
- 4 ст. л. греческого йогурта.

Как приготовить в домашних условиях

Подготовьте все ингредиенты, овощи помойте, грудку можно заранее сварить в подсоленной воде и остудить. Зелень помойте и обсушите.

перец нарезать
Сладкий перец разрежьте на две части и удалите семечки, плодоножку. Нарежьте соломкой.

огурцы нарезать
Свежий огурец помойте, обрежьте с двух сторон и проверьте на горечь, затем нарежьте кружочками или половинками кружочков.



помидоры нарезать
Выберите для салата свежие, спелые, но не перезрелые помидоры – чтобы овощ сохранил форму в салате. Все нарезанные продукты складывайте в подходящую посуду.

Вареную куриную грудку нарезать
Вареную куриную грудку нарежьте небольшими кубиками ил полосками. Также для салата можно взять любую другую часть курицы, но только она будет более жирной (голени, бедрышки).

яйца отварить и нарезать
Куриные яйца сварите «вкрутую», остудите и снимите скорлупу. Затем нарежьте их не слишком мелко (не как на оливье).

сыр натереть, зелень нарезать
Свежую петрушку мелко порубите, а твердый сыр натрите на мелкой терке. Сорт сыра особого значения не имеет, можно использовать пресный или соленый сыр, а также со специями, пряностями, орехами.



соединить ингредиенты
Все подготовленные продукты, кроме зелени и сыра, смешайте в миске, заправьте греческим йогуртом или нежирной сметаной, перемешайте, подсолите и присыпьте специями по вкусу.

присыпьте свежей петрушкой и тертым сыром
Подавайте диетический салат в большом салатнике или порционно, в пиалах.



Диетический салат с курицей и овощами
Перед подачей присыпьте свежей петрушкой и тертым сыром. Приятного аппетита!

диетический рецепт салата с курицей и овощами
Автор: Юлия Смирных

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.11.2017 / 14:30
Такой салат сам по себе вкусен, его не обязательно кушать только тем, кто сидит на диете. Кстати, на эту тему можно делать очень много вариаций, если заменить некоторые ингредиенты. Например, вместо огурцов я добавляю отварную брокколи. Перец вообще можно исключить (у моей мамы, например, непереносимость к нему), салат нисколько не потеряет. Также вместо огурцов можно брать консервированную сладкую кукурузу. А уж совсем "революционный" вариант - это заменить все овощи и зелень на свежие мандарины (правда, их придется вначале освободить от пленок, в которые "запакованы" дольки). И добавить дробленые грецкие орешки.
11.11.2017 / 09:05
Когда сидишь на диете, так мало вкусного можно себе позволить! Но этот салатик и вкусен, и не представляет угрозы для фигуры. Грудку я не люблю из-за излишней сухости, поэтому делала с бедрами и голенями.
14.11.2017 / 08:43
Интересный рецепт!Спасибо!
15.12.2017 / 05:53
Спасибо за рецепт!