Диетическая запеканка из капусты с яйцом

Диетическая запеканка из капусты с яйцом
Опубликовано: 26.10.2017
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 96
Жиры/100г: 4
Калорийность: 543
Белки/100г: 4
Углеводы/100г: 9
Хочу вам рассказать как готовится диетическая запеканка из капусты с яйцом, рецепт с фото сегодня на повестке дня! Такие простые и вкусные рецепты делают правильный рацион более ярким и разнообразным. Мы приготовим сегодня обычную вариацию капустной запеканки, но вы всегда можете добавить разнообразия, к примеру, внести ярких красок в запеканку за счет сезонных овощей, за счет диетического куриного мяса или индейки, грибов, творога. Думаю, вам понравится и эта запеканка из цветной капусты с сыром.
Запеканка получается вкусной в теплом и холодном виде, неплохо сочетается с соусом из легкого йогурта и зелени. Также капустная запеканка отлично подойдет в качестве обеда, можно добавить лишь салат со свежими овощами и чашечку ароматного травяного чая.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- капуста – ¼ часть небольшой головки;
- домашние панировочные сухари – 3 ст.л.;
- оливковое масло – 1 ст.л.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- легкая сметана – 1 ст.л.;
- морская соль – 1 щепотка.

Как приготовить в домашних условиях


Шинкуем капусту
Капусту сполоснуть и просушить, снять верхние листья. Капусту нашинковать тонкими полосками. После переложить капусту в сковороду, подлить немного чистой воды, тушить капусту 10-12 минут, до мягкости.

Взбить яйцо
Вбить в глубокую миску парочку средних куриных яиц. Добавить к яйцам сметану, взболтать венчиком или вилкой. По желанию можно добавить любые специи на свой вкус.

Выкладываем в форму
Прогреть духовой шкаф, установить температуру 180 градусов. Также подготовить жаропрочную форму, слегка промаслить ее тонким слоем оливкового масла, притрусить немного панировочными сухарями домашнего производства.



Добавить капусту
Тушеную капусту переложить в форму, притрусить щепоткой морской соли. Я для вас подготовила еще такой рецепт запеканки из куриного филе с капустой по Дюкану.

Залить яйцами
Теперь залить капусту яично-сметанной смесью. Поверх посыпать парой щепоток сухарей. Отправить форму в духовку на 15 минут, за это время капуста пропечется, яичная смесь схватится и успеет приготовиться. Вот и все, подавать к столу можно с пылу-жару!

Украсить зеленью

Приятного вам аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.10.2017 / 09:23
Спасибо за интересный рецепт!
27.10.2017 / 10:05
Очень люблю капусту, в любом ее виде - жареном, запеченном. И такую запеканочку делала неоднократно. Нравится простота рецепта, и то, какая вкуснотища получается на выходе. Я правда немного добавляю туда манки, но когда сижу на диете, то конечно обхожусь без нее. А вот итальянские травы всегда добавляю в обязательном порядке. Они дают неповторимый аромат и очень интересный привкус. А так как дополнительных калорий они не несут, то думаю, что их можно использовать постоянно. Еще по такому рецепту запекала броколли, тоже очень вкусно получилось. Но здесь конечно подешевле выходит, и не менее вкусно.
30.10.2017 / 09:06
Хороший вариант здорового и правильного ужина - вкусно, сытно и не калорийно. Я часто такого плана делаю ужины
11.12.2017 / 13:22
Спасибо большое за рецепт! Очень люблю капусту во всех ее проявлениях))) Пойду готовить вкуснотищу по вашему рецепту!!))