Рулетики из кабачков с куриной грудкой в духовке

Рулетики из кабачков с куриной грудкой в духовке
Опубликовано: 25.09.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 66
Жиры/100г: 2
Калорийность: 554
Белки/100г: 6
Углеводы/100г: 3
Чтобы соблюдать диету, важно подобрать тот набор продуктов, который не только будет малокалориен, но также и вкусен. Кабачки с курицей относятся к очень вкусным продуктам, которые вы в любой момент с удовольствием приготовите и пообедаете. Курица – это чистый белок, поэтому вы мгновенно утолите чувство голода, а кабачки – всегда внесут разнообразие в ваше меню. Для кабачков характерен нейтральный, не ярко выраженный вкус, поэтому к ним идеально подходит любое мясо и специи. Как вы приправите кабачки, такими они и получатся. Они прекрасно впитывают специи и благоприятно относятся к соседству в другими продуктами.
От приготовления рулетиков из кабачков с куриной грудкой вы получите массу положительных эмоций и процесс приготовления диетического блюда превратится в занимательный процесс. Как раз подогреете аппетит и с удовольствием пообедаете запеченными в духовке рулетиками. И так, смотрим как приготовить рулетики из кабачков с куриной грудкой запеченные в духовке и радуем себя полезной едой. Думаю, вам также понравятся и эти кабачковые оладьи с овсяными хлопьями.

Ингредиенты
Необходимые продукты:

- 200 грамм куриного филе,
- 400 грамм кабачков,
- 100 грамм морковки,
- 100 грамм сладкого болгарского перца,
- немного соли,
- 1-2 ст.л. оливкового масла.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать курицу
Куриное филе промыть, высушить салфетками от воды и нарезать небольшими полосками поперек волокон.

Нарезать кабачки
Кабачки вымыть и нарезать ножом на тонкие длинные слайсы. Получаются практически идеально ровные пластинки. Чем тоньше нарезать кабачки, ем легче будет из них свернуть рулетик.

Измельчить овощи
Подготовить овощи: морковку натереть на мелкой терке, а сладкий перец нарезать полочками небольшой длины.



Выложить начинку
Полоски-слайсы кабачков слегка присыпать солью, на край сложить немного овощей (морковки, перца), а сверху положить кусочки курицы.

Скрутить рулетики
Скрутить из кабачка рулетики, чтобы вся начинка оказалась внутри, потом сразу сколоть зубочисткой, чтобы рулетики не развернулись.

Выложить в форму
Форму для запекания слегка сбрызнуть оливковым маслом, выложить туда рулетики.

Запечь
Запекать блюдо в духовке при 200° и через 20-25 минут рулетики будут готовы. Курица и овощи идеально пропекутся и будут мягкими. Очень вкусной получается запеканка из кабачков и картофеля в духовке.



Приятного аппетита
Подавать к столу рулетики из кабачков с куриной грудкой в духовке как в горячем, так и в холодном виде. При подаче можно будет дополнительно сбрызнуть рулетики полезным оливковым маслом. Чудо-рулетики готовы и ваш обед или ужин станет не только диетическим, но и праздничным, вед блюдо выглядит очень оригинально и необычно. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.09.2017 / 10:07
Обожаю кабачки, на своем огороде всегда их много выращиваю. Рулетики делаю часто, с разными начинками, но предложенный выше вариант с грудкой и перцем - мой самый любимый. Только я слайсы кабачков смазываю оливковым маслом, в которое чуть выдавливаю чеснока. И обязательно черный молотый перец.
28.09.2017 / 10:07
Я пробовала этот же рецепт делать с цукини. Мне понравилось даже больше, так как обычные кабачки дают больше воды, но это на любителя. Самое главное нарезать тонко, иначе не свернутся!