Салат «Греческий» с курицей

Салат «Греческий» с курицей
Опубликовано: 09.05.2017
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 106
Жиры/100г: 6
Калорийность: 1161
Время приготовления: 20
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 3
Уверена. вам понравится этот салат «Греческий» с курицей, классический простой рецепт, который можно подать к столу как основное блюдо, так как оно очень сытное. Если вы считаете калории, то следует сократить количество маслин и брынзы примерно вдвое, это почти не отразится на вкусе, зато калорий станет меньше.
Готовить салатик нужно непосредственно перед подачей, чтобы вкус и полезные вещества максимально сохранились, и не испортился внешний вид. Обратите внимание как готовится салат из авокадо с курицей.
На приготовление понадобится 20 минут, из указанных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:

- филе из куриной грудки – 300 гр.;
- огурец свежий – 200 гр.;
- помидор – 200 гр.;
- сладкий болгарский перец – 150 гр.;
- маслины без косточек – 100 гр.;
- брынза – 100 гр.;
- масло оливковое extra virgin – 15 мл.;
- розмарин,
- орегано,
- морская соль,
- масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать куриное филе
Куриное филе моем, обсушиваем бумажным полотенцем, нарезаем тонкими полосками.

Обжарить мясо
В сковороде с антипригарным покрытием нагреваем 1-2 чайные ложки растительного масла для жарки. В нагретое масло выкладываем курицу, обжариваем 2-3 минуты до готовности. Полоски обжаренной курицы сначала кладём на бумажное полотенце, чтобы в него впитались излишки масла. Затем посыпаем мясо морской солью по вкусу, остужаем.

Нарезать огурец
Пока курица остывает, нарезаем овощи. Берём свежие огурчики, вилкой процарапываем полосы на кожуре по всей длине. Нарезаем овощ крупными кружочками.



Нарезать помидор
Помидоры разрезаем пополам, вырезаем уплотнение возле плодоножки, режем крупно.

Нарезать перец
Красный сладкий болгарский перец чистим от мембраны и семян, режем кубиками. Если взять перец разных цветов, то салат получится очень нарядным.

Добавить брынзу
Кладём нарезанные овощи в глубокий салатник, посыпаем морской солью по вкусу, добавляем нарезанную крупными кубиками брынзу.

Добавить курицу
Теперь добавляем в салатник остывшую курочку. Нельзя смешивать овощи с тёплым мясом – выделится сок, помидоры и огурцы приобретут очень унылый вид.



Добавить маслины
Добавляем целые маслины без косточек, приправляем оливковым маслом первого холодного отжима сорта extra virgin, всё аккуратно перемешиваем.

Приправить специями
Посыпаем салатик сушеным орегано, добавляем листочки розмарина и сразу подаём к столу. А для любителей морепродуктов предлагаю научиться готовить очень вкусный салат с фунчозой и кальмарами.
Подаем к столу

Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..