Имбирь с лимоном и медом

Имбирь с лимоном и медом
Опубликовано: 23.03.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 122.69
Жиры/100г: 0.45
Калорийность: 797.5
Белки/100г: 1.36
Углеводы/100г: 28.01
Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт здоровья для похудения - имбирь с лимоном и медом. Отзывы об этом вкусном и полезном напитке говорят о том, что принимая его систематически можно добиться желаемого результата. Предлагаемый рецепт имеет неограниченное количество витаминов и пользы. Вспомните хотя бы, что мёд принимали издавна как исцеляющий и дающий силы продукт. Используйте для рецепта только натуральный мёд. Чаще всего я покупаю мёд на специализированных выставках, где можно точно увидеть какая консистенция у продукта, а также продегустировать его. В магазинах редко покупаю, а если это делаю, то беру проверенного производителя. Имбирь очень легко сейчас купить в супермаркетах, поэтому всегда выбираю свежий корешок, чтобы приготовить из него полезный рецепт. Лимоны давно заслужили репутацию одного и тех продуктов, в котором максимальная концентрация витамина С, поэтому использую лимон в сегодняшнем рецепте, можно быть уверенным, что польза для здоровья будет самая большая. Быстро, без особых хлопот у вас будет баночка волшебного эликсира для здоровья, а также для похудения. Имбирь славится своими жиросжигающими свойствами, поэтому вы не успеете оглянуться, как граммы на весах начнут уменьшаться.

Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 300-350 грамм корня имбиря;
- 150 грамм лимонов;
- 150 грамм мёда.

Как приготовить в домашних условиях


Почистить имбирь
Корень имбиря мою, как это ни странно звучит, а потом чищу экономкой от кожуры. Получаются очищенные корешки имбиря.

Пропустить имбирь через мясорубку
Пропуская его через мясорубку, собираю и сок, и жмых, который образуется. Имбирь очень сочный корень, если он свежий, поэтому не упускаю ни одной капли его сока.

Нарезать лимон
Лимон мою щеткой и вместе с кожурой мелко нарезаю на кусочки. Мне удобно было резать лимоны небольшими треугольничками. Их потом удобно кушать как конфетки



Добавить лимон к имбирю
К имбирю добавляю измельченные лимоны, перемешиваю массу. Она становится еще более сочной.

Влить мед
Добавляю туда мёд, перемешиваю, чтобы он постепенно растворился.

Выложить в банку
Перекладываю заготовку в стеклянную банку, где и буду хранить полезное лакомство.

Имбирь с лимоном и медом готов
Имбирь с лимоном и мёдом употребляю утром натощак и вечером перед сном, разводя смесь стаканом теплой воды. На стакан воды уходит 1-1,5 чайных ложки смеси. Так же несложно готовится и напиток из имбиря, лимона и меда, который можно применять для повышения иммунитета.



Хранить в холодильнике
Храните заготовку в холодильнике. Bon Appetite!

Отзывы:

Мария, 32 года, Ростов-на-Дону

Из моего детства остались не совсем хорошие воспоминая, так как меня дразнили всегда толстушкой. Конечно же в юности я и подумать не могла, что можно легко и быстро похудеть. Только недавно мне посоветовали очень хорошую диету, а одним из её условий является прием утром натощак чайной ложки имбиря с мёдом и лимоном. Я запиваю имбирь чашкой тепленькой воды и отправляюсь на работу. Этот полезный эликсир придает такой энергии, что хочется горы свернуть. Также ощущается прилив сил, усталость после ночи как рукой снимает, поэтому такой напиток мне очень помогает поднять настроение, а также снизить вес. За две недели приема я уже похудела на 5 кг. Для меня это ощутимый вес, и я буду всем советовать, кому необходимо похудеть.

Александра, 40 лет, Москва

Из-за быстрого темпа жизни я стала кушать впопыхах и что попало. Зачастую это были сухие супы, бутерброды и всякая всячина. Частенько стала захаживать после работы в бистро, где ела бургеры. В результате набрала сильно вес. Как похудеть к отпуску? Мне подруга на работе посоветовала натощак пить имбирный напиток с мёдом и лимоном. Помимо этого напитка мне конечно пришлось и меню свое пересмотреть, но все-таки считаю, что именно имбирь с медом и лимоном помог мне за 2 недели с лёгкостью избавиться от 3-х килограммов, чему я была рада несравненно.

Татьяна, 28 лет, Томск

Как и во всех делах я всегда стараюсь добиваться результата. Если я работаю, то выкладываюсь по максимуму, если отдыхаю, то веселюсь на полную катушку. Но в этом году я совсем забросила свое здоровье и заметила, что мой обмен веществ замедлился и я стала просто-напросто набирать вес. Что в такой ситуации делать? Спас меня один совет: принимать имбирь с мелом и лимоном перед едой. Конечно же я взяла себя в руки и приступила к лечению, так как здоровье важнее всего. Заваривала в термосе имбирь, заливала хорошо теплой водой. А на работе выпивала чашечку такого напитка. Такую же процедуру делала и вечером, а через месяц стала себя лучше ощущать, а стрелка весов стала показывать, что вес снижается. Вот так я достигла своего идеального веса в 53 кг, сбросив при этом 5 лишних килограммов. Такой результат меня радует и сейчас.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.12.2017 / 13:10
Обязательно приготовлю эту смесь,только имбирь у нас продают полусухой,который только выбросить.Буду искать хороший!За рецепт и напоминание спасибо!
31.01.2018 / 09:02
А я не заготавливаю такую смесь впрок, а каждое утро делаю напиток. Но это кому как удобнее.
18.03.2018 / 20:47
На протяжении 1.5 года делаю такой коктейль ( имбирь, мёд, лимон ) муж пьёт натощак для здоровья, я не виду изменений что он похудел. На весах наоборот набирает, тем более ходит в тренажёрный зал.