Салат с квашеной капустой и топинамбуром

Салат с квашеной капустой и топинамбуром
Опубликовано: 19.03.2017
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 79.93
Жиры/100г: 3.5
Калорийность: 755.35
Белки/100г: 1.83
Углеводы/100г: 10.43
Рекомендуем приготовить вкусный и полезный салат из топинамбура. Рецепт с квашеной капустой и яблоком один из самых удачных. Не нужно тратить много средств и драгоценного времени, а вкус оценят все любители здорового питания.

В составе квашеная капуста и свежие овощи, которые не проблема купить в супермаркете. Топинамбур – полезный корнеплод, который можно найти на рынке, так как в магазинах он не продается.

Витаминный салат дополнит домашний обед или ужин, разнообразит постное питание, кто придерживается поста, не повредит фигуре, если вы на диете. Отлично гармонирует с мясными и рыбными блюдами.

Необходимые ингредиенты:

- капуста квашеная - 160 г,
- кукуруза консервированная - 160 г,
- лук зеленый - 35 г,
- петрушка - 20 г,
- дайкон - 100 г,
- яблоко - 100 г,
- топинамбур - 230 г,
- соль - по вкусу,
- перец черный молотый - по вкусу,
- масло оливковое - 2-3 ст.л.,
- сок лимона - 1 ст.л.,
- зерна граната - 2 горсти.


ингредиенты для салата

Как приготовить в домашних условиях

Квашеную капусту купите хорошего качества, или используйте домашнюю. Если капуста сильно кислая, предварительно, промойте её в проточной холодной воде и дайте время, чтобы стекла лишняя вода или отожмите руками. Поместите в глубокий салатник. Откройте баночку кукурузы, слейте рассол. Зерна добавьте к капусте. Если у вас есть замороженная или свежая кукуруза, предварительно, отварите зернышки до готовности.

соединить капусту и кукурузу
Пряные зеленые травки используйте любые, на ваше усмотрение. Чем больше зелени, тем салат богаче витаминами. В данном рецепте, используется зеленый лук и петрушка. Ополосните, обсушите салфеткой и нарежьте мелко. Добавьте в салатную миску.

добавить зелень
Очистите и промойте дайкон. Натрите на крупной терке. Добавьте к остальным продуктам.



добавить тертый дайкон
В последнюю очередь добавляем топинамбур и яблоко, так как они темнеют на воздухе. Топинамбур промойте, соскоблите кожицу, или возьмите жестяную щетку и потрите хорошо, снимая верхний слой. Ополосните и натрите на крупной терке.

добавить топинамбур
Яблоко возьмите кисло-сладкое. Промойте, очистите от кожуры и семян. Натрите на крупной терке и быстренько добавьте в салатник. Сбрызните лимонным соком и перемешайте.

добавить яблоко
К салатной массе добавьте пару горсточек зерен граната. Приправьте свежемолотым черным перцем, солью и оливковым маслом. Перемешайте.

добавить специи
Салат с топинамбуром, квашеной капустой и яблоком готов. Сразу подайте к столу, украсив листиками зелени. Приятного Вам аппетита!



Салат из топинамбура, рецепт с квашеной капустой и яблоком
Так же попробуйте приготовить салат из свежей тыквы и дайкона.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..