Cмузи с овсяными хлопьями

Cмузи с овсяными хлопьями
Опубликовано: 18.03.2017
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 79.63
Жиры/100г: 1
Калорийность: 740.6
Белки/100г: 2.88
Углеводы/100г: 15.06
Для тех, кто не знает, смузи - густой напиток, для получения которого ягоды, фрукты и овощи измельчаются в блендере. Готовят смузи чаще на основе кисло-молочных продуктов, добавляя соки и другие продукты по желанию. Предлагаю вам к завтраку приготовить фруктовый смузи на кефире. Рецепт с овсяными хлопьями мне нравится больше всего.

Напиток готовится быстро и легко. Для него мы возьмем кефир с жирностью 1 %. Если вы придерживаетесь диеты, возьмите обезжиренный продукт. Состав и количество ингредиентов можно дополнять или изменять, в зависимости от вашего вкуса. Не обязательно следовать рецепту. Возможно, Вам захочется добавить свою изюминку.

Необходимые ингредиенты:

- кефир - 500 мл,
- апельсин - 1 шт.,
- банан - 1 шт.,
- киви - 1 шт.,
- овсяные хлопья - 4 ст.л.,
- мед - 50 г,
- семена льна - 1 ч.л.


ингредиенты для смузи

Как приготовить в домашних условиях

Достаньте кефир из холодильника. Налейте в чашу блендера. К кефиру добавьте овсяные хлопья, лучше быстрого приготовления. Перемешайте ложкой и оставьте на 15-20 минут при комнатной температуре.

смешать хлопья с кефиром
А пока подготовим остальные ингредиенты. Нам понадобится свежий апельсин хорошего качества. Предварительно промойте и обсушите салфеткой. Если будете снимать цедру, ошпарьте кипятком. Разрежьте пополам. Удалите косточки. Отожмите сок ручной сокодавкой, так как количество небольшое. С одного апельсина получилось 100 мл свежевыжатого сока.

выжать сок из апельсина
Банан и киви очистите от кожуры. Возьмите фрукты хорошо спелые. Нарежьте произвольными кусочками небольшого размера.



нарезать бананы и киви
К кефирно-овсяной массе добавьте кусочки киви и банана. Пробейте блендером до однородной консистенции.

добавить фрукты в блендер
Налейте свежеотжатый сок апельсина и добавьте мед. Еще раз хорошенько измельчите. Попробуйте на вкус. Если не хватает сладости, добавьте немножко меда. В принципе, мед можно не добавлять, если вам хватит натуральной сладости фруктов. Вместо меда, можно добавить вареньем или сгущенное молоко.

добавить сок и мед
Фруктовый смузи с овсяными хлопьями на кефире готов. Сразу налейте в бокалы, сверху добавьте семена льна, украсьте цедрой апельсина и ароматным листиком сельдерея или мяты. Приятного аппетита!


Фруктовый смузи на кефире, рецепт с овсяными хлопьями



Фруктовый смузи на кефире
Так же попробуйте фруктовый смузи с кунжутом и корицей

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..