Луковый суп

Луковый суп
Опубликовано: 11.03.2017
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 33
Жиры/100г: 1
Калорийность: 510
Время приготовления: 45
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 6
Луковый суп для похудения на 10 кг вы можете съесть 3-4 раза в день. Стандартная порция для одного человека – 250 мл, это примерно большая кружка или пиала. Для усиления вкуса используйте обезжиренные бульонные кубики, которые не содержат жир и сахар, а вместо соли приправьте блюдо стручком острого чили. Обязательно посмотрите как готовится французский луковый суп.
На приготовление понадобится 45 минут, из указанных ингредиентов получится 8 порций.

Ингредиенты:

- лук репчатый – 500 гр.;
- помидоры – 400 гр.;
- сельдерей – 400 гр.;
- морковь – 100 гр.;
- перец чили – 2 шт.;
- карри для овощей – 5 гр.;
- кубик бульона (обезжиренный) – 2 шт.;
- масло оливковое – 10 мл.;
- соль, зелень.

Как приготовить в домашних условиях


Обжарить лук
Готовим суп в кастрюле с толстыми стенками или в жаровне, чтобы овощи не пригорали, для пассеровки добавляем минимально возможное количество оливкового масла.
Итак, наливаем две чайные ложки оливкового масла в кастрюлю, затем кладём мелко порубленный лук, наливаем 20-30 мл воды, насыпаем щепотку мелкой соли.

Добавить воду
Пассеруем лук 15 минут до полупрозрачного состояния. В процессе можно подливать горячую воду, чтобы не пригорал.

Добавить морковь
Теперь добавляем остальные овощи – нарезанную тонкими кружочками морковь, которая привнесёт нотку сладости.



Добавить сельдерей
Затем кладём нарезанный мелкими кубиками сельдерей. Этот чудесный ингредиент можно добавить в неограниченном количестве, но в разумных пределах, так как на его переваривание организм тратит больше калорий, чем содержит сельдерей.

добавить помидор
Спелые красные помидоры режем кубиками, кладём в кастрюлю. Если кожица на томатах жесткая, то обдаём помидоры кипятком, погружаем в ледяную воду и снимаем кожицу.

Добавить кубики бульонные
Приправляем суп – добавляем два кубика обезжиренного бульона, приправу карри для овощей, один стручок перца чили нарезанный кольцами. Солить не нужно, так как соль в достаточном количестве содержится в бульоне.

Довести до кипения
Кипятим 2 л воды, выливаем в кастрюлю, ставим на плиту и доводим до кипения на сильном огне.



Готовое блюдо
Закрываем крышку плотно, убавляем газ до минимального, готовим 30-40 минут, чтобы овощи распарились и стали мягкими.

Выкладываем на тарелку
Подаём горячим, перед подачей посыпаем зеленью и колечками острого перца - этот приём позволяет уменьшить количество соли в еде, так наши вкусовые рецепторы реагируют на острую пищу.



Рецепт лукового супа
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

23.09.2017 / 14:46
Это отличный летний суп, который я под конец обильно посыпаю зеленью, но не сельдереем, не люблю его запах, поэтому заменяю укропом и кинзой. Варю блюдо на подсолнечном масле и без бульона. У меня есть еще один рецепт лукового супа, он более любимый, готовится за считанные минуты, потому что в нем ингредиентов минимум. Жарю много лука на растительном масле, вливаю немного воды, если ее будет много, то суп будет водянистым и невкусным. Кладу в кастрюлю сухофрукты, что есть дома - яблоки, курагу, сушеную алычу, сливу, варю, пока они не размягчаться. В конце варки посыпаю суп сушеной мятой и убираю с плиты.
04.11.2017 / 09:02
Суп действительно очень вкусный, только я кладу не острый красный перец, а использую смесь перцев.
10.11.2017 / 17:33
Луковый суп мне нравится,особенно если он с сыром и кусочком белого хлеба,а вот с сельдереем не знаю, никак не могу привыкнуть к его запаху!Но вообще рецепт хороший!Спасибо!