Салат из сырой свеклы

Салат из сырой свеклы
Опубликовано: 04.03.2017
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 127.74
Жиры/100г: 9.67
Калорийность: 401.1
Белки/100г: 1.51
Углеводы/100г: 8.46
Салат из сырой свеклы, рецепт с фото которого мы предлагаем, очень вкусный, с остринкой благодаря наличию молотого перца.
Легкое блюдо с достоинством дополнит любой гарнир из картофеля, макарон или круп. Также его можно подать с запеченным или жареным мясом, а также курицей. Попробуйте, кстати, курицу, жареную без масла.

Возможно, красный и черный перец, использованные в таких количествах, не придутся вам по душе. Поэтому добавлять приправы, как и соль, следует понемногу. Никогда не поздно досолить салат или дополнительно поперчить.

Готовится салат из сырой свеклы быстро и не требует никаких особых кулинарных навыков. Да и продукты используются только те, что постоянно находятся под рукой. Самый подходящий рецепт для занятых хозяек.

ингредиенты для салата
Ингредиенты:

- свекла (крупная) - 2шт.;
- чеснок - 2 зубчика;
- перец черный молотый - 0,5 ч. л.;
- перец красный молотый - 0,5 ч. л.;
- соль - 1 ч. л.;
- масло растительное - 3 ст. л.

Как приготовить в домашних условиях

1. Для начала следует взять свеклу - достаточно будет пары крупных штук. Каждый овощ следует очистить от шкурки, "хвостики" с обеих сторон срезать. После этого свеклу следует измельчить при помощи терки с крупными отверстиями. Сложить в большую миску.

натереть свеклу
2. Чеснок следует избавить от шелухи, мелко натереть или выдавить при помощи специального пресса.

добавить к свекле чеснок
3. Всыпать в свекольный салат красный и черный молотый перцы. Эти ингредиенты можно отрегулировать согласно своему вкусу. С указанным в рецепте количеством салат получится очень острым.



в салат из свеклы добавить перец
4. Добавить в салат из сырой свеклы с приправами соль и растительное масло. Остается только перемешать ложкой, чтобы соль и приправы с чесноком равномерно распределились в свекольной массе.

заправить салат маслом и солью
Салат можно подавать как в общем салатнике, так и порционно. Идеально дополнит любой гарнир!

рецепт салата из сырой свеклы

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.12.2017 / 14:21
В этом году я посадила много свеклы, и стараюсь ее приготовить разнообразными способами. Больше предпочитаю использовать сырую свеклу, так как считаю, что она отлично чистит кишечник, помогая похудеть, да и благотворно влияет на кровь и сердечно - сосудистую систему. Масло можно брать не только подсолнечное, но и другие виды растительных масел. Иногда я добавляю в салат и свежую морковь. Если не хочется в салате чеснока, то можно им хорошенько натереть посуду, и постояв немного, салат пропитается чесночным ароматом.
24.05.2018 / 10:09
Я так много перца не кладу, просто в заправку для салата добавляю немного горчицы, и получается слегка островатый приятный вкус (оливковое масло, немного сока лимона и горчица)